Их нравы

Сочинская каста

Наверное, ни для кого не секрет, что приехать в Сочи на Олимпиаду на своём автомобиле жителям других городов и регионов России практически  невозможно. Ну, если, конечно Вы не В.В.Путин или какой нибудь член Правительства. На вчерашней встрече жителей города Сочи с вице-премьером нашей необъятной, Д. Козаком, жителями было высказано пожелание не пускать в город иногородний транспорт на постоянной основе. Дескать, пробок будет меньше.

Оригинальное решение, надо сказать. К этому я бы прибавил ещё и пожелание не пускать иногородних в город вообще. Тогда и дышать будет легче. А жителям самого города разрешитьпередвигаться исключительно вдоль улицы проживания. Тогда и ходить по городу будет проще. 

Забыли, видимо, уважаемые жители, что кроме как черноморского побережья, в городе то больше ничего и нет. Ни, как говорится, фабрик-заводов, газет-пароходов. Хотя, пароходы,наверное есть. Но тоже привозные. 

Жителей, задавших такой вопрос предлагаю первыми судить за высказывание мыслей о разделении России. А как иначе? Сначала запретить въезд, потом вход иногородним, а затем и таможню поставить, суверенитет попросить. 

Как же привыкли у нас в стране к такому решению всех проблем - запретительному. Нет, чтоб попросить вице-премьера не останавливаться на достигнутом, не забытьпро город после Олимпиады, продолжать развивать инфраструктуру, строить дороги и здания, нет, гораздо проще попросить запретить. Статьи Конституции про свободу передвижения и про равенство можно попросить вычеркнуть из данного документа.

В случае запрета на движение иногороднего транспорта, нужно тогда и жителям всего Краснодарского края запретить выезд за пределы края. А как их сортировать то, из Сочи или нет. И грузы запретить доставлять в этот город. А так как в самом Сочи ничего нет, то жизнь в городе прекратится сама собой.

А ещё, видимо, население Сочи забыло о том, что город их и живёт то только из-за приезжих. Сдавая квартиры да катая по городу на такси этим самым приезжим. Заниматься то  тоже больше нечем. 

Хорошо хоть Д. Козак не согласился с жителями. А то довольно опасный прецедент мог возникнуть. Представьте, если Москву закрыть для иногороднего транспорта. Хотя, его согласие или несогласие ничего не значат, это же не Путин.

Автор: Юрий Бубнов
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Организовать ЗИМНЮЮ олимпиаду в южном городе придумал мировой Сион. Как будто в огромной России нет мощных северных городов!? Снова за счет народов России мировой Сион построил для богатых евреев очередной мировой богатый роскошный курорт... Кроме того, ходят упорные слухи, что Сион задумал восстановить бывшую ИУДЕЙСКУЮ ХАЗАРИЮ и снова за счет народов России...
    (27)
    9 февраля'2014 в 15:32