События

Бойню в школе устроил сын бывшего сотрудника ФСБ

Старшеклассник, который устроил сегодня стрельбу в московской школе, оказался сыном бывшего сотрудника ФСБ 

Именно его оружие взял школьник, - сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на источник в полиции. В МВД отметили. Что малокалиберная винтовка и карабин были зарегистрированы в соответствии с законом. По словам детей, мальчик хвастался, что отец водил его на стрельбу, - передает телеканал LifeNEWS. Стоит отметить, что именно благодаря отцу удалось освободить заложников: в результате переговоров он убедил сына их отпустить. 

По мнению адвоката Анатолия Кучерены, отец старшеклассника должен понести ответственность за ненадлежащее хранение оружия, - передает «Интерфакс». По его словам, в связи с инцидентом в ближайшие дни будет созвано экстренное заседание профильной Комиссии Общественной палаты. 

Кучерена напомнил, что в соответствии с действующим законодательством, лица, достигшие 14 лет, могут привлекаться к уголовной ответственности. Кроме того, серьезные вопросы возникают к школе и семье. 

Инцидент произошел сегодня днем в школе № 263 района Отрадное. Ученик старшего класса пришёл с винтовкой и ружьем. Оружие официально зарегистрировано на его отца. Мальчик взял в заложники 10-классников. При этом он смертельно ранил учителя географии и убил прибывшего по вызову полицейского. Еще один страж порядка ранен и находится в тяжелом состоянии. Стрелявший задержан.

Комментарии 5
  • Террористом, захватившим школу и хладнокровно убившим 3 человек оказался православный юноша, чей отец работает в ФСБ, уволенный вероятно как принято в спецслужбах задним числом. Согласно закону о противодействия терроризму, папашу как пособника привлечь по всей строгости, с конфискацией имущества, деятельность организации его финансировавшей приостановить, всех сотрудников проверить на причастность к другим терактам, как взрывы в Волгограде, Москве, Буйнакске.
    Пора полностью запретить деятельность организаций, способствующих распространению терроризма.
    (2098)
    3 февраля'2014 в 23:07
    • Абдулла , :))).
      (131)
      3 февраля'2014 в 23:21
      • Странно почему то национальность не указали. Видимо лицо славянской нациоанальности стреляло.
        (505)
        3 февраля'2014 в 23:34
        • Абдулла , почему-то я и не удивляюсь этой новости!
          Покойный учитель географии рассказывал на уроке про Америку, Швейцарию и Лондон, вот сынок силовика и перевозбудился: "Папа, папа! Он знает, куда ты регулярно свои деньги переводишь!
          (2282)
          3 февраля'2014 в 23:47
          • Фамилия террориста - Гордеев , зовут - Сергей. И воспитали его в светской, русской семье , и учился он - в светской , российской школе. Это к чему , собственно. Он не выпускник медресе , не сын практикующих мусульман, его отца не убили в очередном КТО. В общем, господа и народонаселение , делайте выводы, не следуйте клише ! Террористом может стать каждый.
            (-96)
            4 февраля'2014 в 11:42