Общество

Журнал «Источнике мудрости»

Увидел свет первый в 2014 году номер мусульманского журнала «Источник мудрости», призванного довести достоверную, интересную и полезную информацию об Исламе. Это девятый по счету номер журнала, издаваемого в Крыму с августа 2012 года.

В новом номере продолжаются публикации о священной книги Коран, значении отдельных сур и аятов. Кроме того, здесь размещены весьма познавательные статьи «О пересадке органов с точки зрения Ислама», «Именах ангелов и их обязанностях», «Коран об атмосфере», освещены такие вопросы фикха, как: «Движение указательным пальцем во время молитвы» и другие.

В новом «Источнике мудрости» отдельное место отведено теме современного воспитания детей, квалифицированный психолог раскрывает пути решения проблем, с которыми родители сталкиваются при воспитании своих чад. Для детей в новом номере также имеются короткие занимательные рассказы и стихотворения.

В рубрике «Вопросы и ответы» продолжают раскрываться волнующие мусульманскую умму вопросы, которые, кстати, можно задать редакции журнала по электронному адресу: imudrosti@mail.ru.

Как известно, в Крыму, и Украине, в целом, большую часть мусульманской уммы составляют крымские татары, принимая во внимание этот факт, в каждом номере журнала «Источник мудрости» размещаются также статьи на крымскотатарском языке, потому «Источник мудрости» будет полезен всем, кто изучает крымскотатарский язык.

С учетом многовековой и богатой мусульманской традиции в Крыму в новом номере «Источника мудрости» размещена увлекательная статья о медицине в Крымском ханстве, целебных источниках, семейных врачах ханской династии и их методах лечения. Напомним, что журнал издается при Духовном управлении мусульман Крыма, координатором издания является заместитель Муфтия мусульман Крыма Эсадуллах Баиров, главным редактором Эскендер Меметов, каноническим редактором и корректором Эмирасан Умеров. Каждый новый номер выходит один раз в два месяца в красочном, глянцевом формате и печатается на крымскотатарском и русском языках.

Подписаться на журнал можно в любом почтовом отделении Украины по индексу 68363. Купить журнал «Источник мудрости» можно по адресу: г. Акмесджит/Симферополь, ул. Севастопольская, 44, магазин «Терджиман». Цена 1 журнала – 18 грн, годовая подписка – 106 грн.

Автор: Пресс-служба ДУМК
подписаться на канал
Комментарии 0