События

В Нижнем Тагиле после Джума прошли задержания мусульман

В пятницу, 24 декабря, жители Нижнего Тагила (Свердловская область) стали свидетелями операции силовиков – действие развернулось в районе расположения центра мусульманской общины на Красном Камне, улица Восточная, 11.

Как рассказывают очевидцы, во дворе здания стояли КАМАЗы, в которые заводили мусульман, помимо этого, была оцеплена территория вокруг здания. Однако все происходило довольно мирно – никто не вырывался, руки никому не заламывали, а часть людей просто отпускали.

Публикация фото с места операции появились в паблике «Типичный Тагильчанин».

Вот что рассказал TagilCity.ru тагильчанин Егор Кореннов:

"Каждую пятницу примерно с 11:00 - 12:00 все собираются там потихоньку. Маршруток море просто. И также личностей нерусских национальностей. Сегодня я шел со школы, опять думая о маршрутках, но увидел полицию и ОМОН. Мне кажется, нелегалов выискивают. Проверяют прописку каждого. Кого-то отпускают. Кого-то - в КАМАЗ".

К сожалению, более подробной информации СМИ не сообщают. Официального комментария о том, проводилась ли паспортная проверка либо спецоперация по выявлению "радикалов", также не было дано представителями власти и силовых структур.

Стоит отметить, что подобная спецоперация в начале декабря также проводилась ФСБ совместно с УФМС и ГУ МВД региона в мечети Екатеринбурга, столице Свердловской области. Тогда проверке подверглось около 400 прихожан, была изъята религиозная литература. Официально акция была связана с проверкой миграционного режима.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • под личиной проверки миграционного режима куфр беснует
    (-96)
    28 января'2014 в 11:33