Общество

Мусульманские лидеры выступили против неправомерных арестов

Ведущая мусульманская организация Индии выразила протест против неправомерных арестов мусульманской молодежи по сфабрикованным обвинениям по статьям, связанным с терроризмам, и запустила общенациональную кампанию по борьбе с незаконными методами работы полиции, разрушающими жизни молодого поколения.

«Мы не будем молчать и сидеть тихо, пока невиновных мальчиков из нашей общины превращают в мишени и арестовывают по ложным обвинениям», - сказал в интервью OnIslam.net вице-президент Джамият-Улема-и-Хинд муфтий Абдул Реззак.

«Мы планируем организовать марши протеста и демонстрации по всему штату [Мадхья-Прадеш] против действий полиции».

Ранее делегация мусульманских лидеров во главе с Абдул Реззаком передала губернатору штата Раму Нарешу Ядаву меморандум, в котором потребовала немедленного освобождения молодых мусульман, арестованных по сфабрикованным обвинениям в терроризме.

Благодаря активности правозащитников и общественных лидеров в ряде штатов Индии уже выявлено много случаев, когда сотрудники полиции выбирали молодых мусульман из местного населения и фабриковали против них обвинения, чтобы выслужиться перед начальством.

Правозащитные организации выявили множество законопослушных мусульман, подвергшихся пыткам и унижениям в следственных изоляторах.

«Для полиции это очень просто, обвинить любого молодого человека в членстве в запрещенной группировке «Студенческое исламское движение Индии» и арестовать его», - констатирует Абдул Реззак.

Комментарии 0