События

Майдан онлайн - 25 января, прямые трансляции c Майдана, Киев

Майдан онлайн - прямые трансляции c Майдана в нескольких ракурсах.

Самые последние события с Майдана от 25 января 2014 года вы можете увидеть у нас в онлайн трансляции. Майдан онлайн вещает круглые сутки, освещая все события с Грущевского, Киев. Ниже у вас есть возможность посмотреть онлайн события на Майдане происходящие сегодня, прямо сейчас.

Днем ранее: Майдан прекращает переговоры с властью. Митингующие расширят свою территорию в центре города.

Народ на Евромайдане после выступления лидеров оппозиции принял решение не принимать условия Януковича. После этого Яценюкпризвал людей расширить территорию Евромайдана, сообщает корреспондент "Сегодня" с места событий. Баррикады будут передвинуты выше пр Институтской.

Также было объявлено, что участники Майдана отказываются отступать с Грушевского и делать эту территорию буферной зоной, как требовал президент. "Грушевского — это территория Евромайдана", — сказал ведущий со сцены. Люди разразились после этих слов одобрительными возгласами.

После этого лидеры оппозиции сказали, что идут на баррикады вместе с народом. Яценюк пошел на баррикаду на улице Институтской. По дороге к нему постоянно подходили протестующие уточняли: "Что значит "расширяемся? Идем в атаку?" Он ответил "Нет, просто расширяемся". Люди потребовали активных действий, иначе, по их словам, Майдан разгонят. На это Яценюк ответил "Давайте подождем до завтра".

К слову, лидерам оппозиции в народе уже дали клички: всю троицу Кличко-Яценюк-Тягнибок называют "Паны Завтра", а Яценюка - "Пан куля в лоб"

В то же время Виталий Кличко и Олег Тягнибок пошли на Грушевского.

На территории Евромайдана идет активная заготовка "коктейлей Молотова". Много отрядов самообороны со щитами и палками спешно мобилизируются и отправляются на Грушевского. Также стало известно, что в штаб Евромайдана в Доме профсоюзов на срочное совещание собрали «афганцев». 

Все события на Майдане Незалежности и улице Грушевского - прямой эфир USTREAM LIVE



 

Майдан онлайн - вещание Еспресо TV

Смотрите онлайн-трансляцию событий, происходящих в Киеве на Майдане Незалежности.

 

Все новости с Майдана - Майдан онлайн

Пока протестующие ничего не предпринимают, а "Беркут" проводит неизвестные маневры.

На улице  Грушевского сейчас относительно спокойная обстановка. Люди настроены решительно и готовы к силовым действиям, однако пока ничего не предпринимают. Многие говорят, что им мешают действовать священники, которые находятся между линиями силовиков и протестующих.

По ту сторону баррикад наблюдается постоянное движение, «Беркут» то и дело перегруппировывается, идут непонятные маневры. Водомет выключен.  

Также среди людей на Грушевского ходят слухи, что группа протестующих собирается зайти на «Беркут» со спины, стороны Институтской, но откуда эта информация появилась — неизвестно.

Напомним, лидеры оппозиции призвали митингующих сохранять спокойствие и не предпринимать нескоординированных действий.

Ранее прошли переговоры с президентом, на которых было выдвинуто требование освободить улицу Грушевского. В ответ Янукович пообещал, что активистов не будут преследовать, а арестованных выпустят. Майдан эти условия не принял.

 

Майдан онлайн - начало гражданской войны на Майдане

Как начиналось это сопротивление, смотрите внимательно, изначально это была мирная акция выражения несогласия с действиями правительства Украины. Запись "Радио Свобода".

подписаться на канал
Комментарии 0