Общество

Бросил окурок - получи 4 суток ареста!

Студента посадили на 4 суток за брошенный окурок в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Астаны.

"Административный суд Астаны признал виновным студента второго курса одного из столичных ВУЗов в совершении административного правонарушения - мелкое хулиганство, предусмотренного статьей 330 части 2 Кодекса РК об административных правонарушениях, и назначил ему взыскание в виде административного ареста сроком на четверо суток", - говорится в сообщении.

Так, 21 января студент в дневное время, находясь в общественном месте, бросил окурок на землю. Как выяснилось, он повторно привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство. В 2013 году молодой человек был оштрафован за аналогичный проступок.

По статданным, только с начала этого года полицейскими столицы выявлено 160 фактов мелкого хулиганства. "Специализированным межрайонным административным судом по статье "Мелкое хулиганство" рассмотрено 149 материалов, из них по 133 материалам наложено взыскание в виде штрафа, привлечены к административной ответственности в виде ареста 16 правонарушителей", - информирует пресс-служба ДВД.

Комментарии 0