Обращения

Фатима Алиева: "Они сказали, что привезут меня с поясом шахидки"

АССАЛАМ АЛЕЙКУМ ВА РАХМАТУЛЛАХИ ВА БАРАКЯТУ !

Пишет Вам супруга имама города Кисловодска (Ставропольский край) и заместителя Муфтия Ставропольского края Байчорова Курман-Али Исхаковича.

Констатируя то, что произошло с нашей семьей должна сказать, что мы столкнулись с ситуацией, когда закон оказался пустым звуком для представителей "правоохранительных" органов, следствия и суда, а представители местного муфтията предпочли занять наблюдательную позицию. Мой муж за слишком искреннее желание построить мечеть для мусульман города Кисловодска, в третий день праздника Курбан-байрам подвергся нападению со стороны представителей правоохранительных органов. 17 октября 2013 года он возвращался со своего хозяйства домой и по пути должен был увидеться со своим знакомым, чтобы передать его матери мясо жертвенного барашка. Когда он остановился в оговоренном по телефону месте, через несколько минут его автомобиль был окружен машинами без опознавательных знаков, из которых выскочили люди в масках и камуфляжной форме, которые вытащив его из машины применили насилие (предварительно надев на голову шкуру), а потом повезли его на своих автомобилях в поселок Мирный недалеко от Кисловодска и сказали ему, что если он не признает своим то что ему подбросят то, они привезут его жену (то есть меня) с "поясом шахидки", добавив, что судьбе его детей (17 и 12 лет) не завидуют.

Изначально его задержание оформили как якобы за административное неподчинение. Подробности дальнейшего беззакония можно прочитать в очередной жалобе адвоката. Мы о произошедшем сначала узнали волею Всевышнего благодаря тому, что знакомые, проезжавшие мимо поста в п.Мирный узнали в машине с закрытыми номерами автомобиль мужа и сообщили об этом родственникам. С тех пор мы пытаемся законными методами бороться со случившимся, но на данный момент суд не только не изменил меру пресечения мужа, но и продлил ещё на два месяца. Интересы Байчорова в качестве адвокатов представляют Мусаев Алаудин Нажмутдинович, Федулов Александр Михайлович и Абубакаров Адам Ахметович, которые узнав о случившемся выразили готовность помогать нам абсолютно безвозмездно, за что мы им очень благодарны. За прошедшее время случившееся освещали в газете "Коммерсант" и на интернет-портале "Кавказская политика" за что мы им очень признательны. За этот период было подано обращение к Президенту РФ, жалобы в МВД и жалобы в прокуратуру Ставропольского края. Муфтий Равиль Гайнутдин, после нашего обращения, так же обратился с жалобой к Уполномоченному по правам человека в России и в Совет по правам человека при Президенте РФ.

Я обращаюсь к Вам с огромной просьбой не оставить нашу беду незамеченной. Хочется верить, что представители мусульманского духовенства откликнутся на беду единоверца и, наверное, прошу прошения за смелость, желание опорочить имама затрагивает в той или иной степени и честь других мусульман. Я могу поручиться за мужа, опираясь на почти 19 лет брака, как за человека достойного, искренне верующего, чистого в помыслах и поступках, и, как мне кажется, заслуживающего того, чтобы за него вступились официальные представители ислама. Ради довольства Всевышнего, не останьтесь равнодушными к нашей беде.


С уважением, Фатима Алиева

подписаться на канал
Комментарии 12
  • По глазам видно хороший человек! Аллах вам в помощь сестра!
    (244)
    22 января'2014 в 01:48
    • kaifan, хотел поставить вам плюс, промахнулся в минус...
      (419)
      22 января'2014 в 08:42
      • kaifan, только таких и преследуют в России, к сожалению.
        (1478)
        22 января'2014 в 08:46
        • Этот муфтият видимо единственный, защищающий интересы мусульман, за что и подвергся гонениям. Аллах знает лучше.
          (251)
          22 января'2014 в 09:27
          • CубханАллах, теперь власть добралась и до муфтията..
            (2633)
            22 января'2014 в 10:19
            • Абу Тимур Гураба, вполне вероятно, брат. Ведь муфтияты ДОЛЖНЫ делать только то, что приказывают "сверху". Может, и вправду, этот брат пошел против куфра и за это, к сожалению, "получил". Да поможет им Аллах!
              (2633)
              22 января'2014 в 10:21
              • Этот комментарий был запрещен для публикации
                (-18)
                22 января'2014 в 15:09
                • Абу Тимур Гураба, "...а представители местного муфтията предпочли занять наблюдательную позицию..." К сожаленью, местный муфтият не принимает активного участия в данной деле
                  (2)
                  22 января'2014 в 21:13
                  • да уж не нужно ждать что эта система нас полюбит и примет каких есть, нужно ждать чтобы люди поняли что мусульмане не по праву обвиняются и видя это задумывались, а за что их притесняют ....
                    (3004)
                    22 января'2014 в 21:35
                    • Amin abu Usama, Проблема Ваххабизма, суфизма и ХТ не проблема светских властей, а забота нас мусульман, то что мы делимся и вбивая между нами клин нас по очереди притесняют не получая единого отпора. Стараются создать свой проправительственный Ислам -"православный"- в противоречие Сунне и Корану.
                      На сегодня есть Правоверные мусульмане придерживающиеся сунны, а будут православные-славящие правительство
                      Суфиев прессуют- ваххабиты, ХТ молчат, ваххабитов прессуют- Другие молчат и т. д.,а православные мусульмане против всех- иногда даже не знают против кого, но за правительство.
                      (251)
                      22 января'2014 в 22:32
                      • Абу Тимур Гураба, ваххабитов не существует. они есть только для тех, кто придумал этот ярлык - для кафиров. ваххабиты - это стержень акыды воинственных кафиров. на этом ярлыке и держится вся кафирская вседозволенность. все кто на Куране и Сунне - для кафиров ваххабиты. все кто в рамках, указанных кафирами - не ваххабиты. "степень ваххабизма" время от времени кафиры меняют сами: во времена "полного молчания ягнят" к ваххабитам причисляют даже суфиев, за неимением более "радикальных" мусульман. во времена пробуждения исламского самосознания - к ваххабитам кафиры причисляют прежде всего муджахидов, желающих возвысить Слово Аллаха. ПОЭТОМУ,МУСУЛЬМАНЕ,БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ КАФИРСКИХ ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ ЯРЛЫКОВ, ЧТОБЫ В СУДНЫЙ ДЕНЬ НЕ ПОНЕСТИ ТЯЖЁЛОЕ БРЕМЯ ГРЕХА.
                        (-18)
                        23 января'2014 в 07:32
                        • марьям, 1 плюс к 2964
                          (-18)
                          23 января'2014 в 07:33
                          • Amin abu Usama, Ни разу в мире В прошлые века вплоть до 21 века, ни одна война мусульман (освободит. и т.д., все) не была начата не суфиями.
                            (251)
                            27 января'2014 в 14:55