Политика

Почему нужно игнорировать митинг против кавказофобии в Москве?

Намеченный в Москве на 26 января митинг против кавказофобии ни в коем случае нельзя организовывать, поскольку в условиях подготовки Сочинской Олимпиады он будет способствовать дополнительному разжиганию межнациональной и межконфессиональной ненависти в российском обществе, заявил известный журналист и телеведущий, член Совета при Президенте РФ по правам человека и развитию гражданского общества Максим Шевченко. 

При этом Шевченко предложил после Олимпиады провести митинг против всех форм ксенофобии и разжигания ненависти между народами страны. "Позвать на этот митинг русских, кавказских, тюркских, угро-финских и так далее националистов, православных, мусульманских и иных религиозных активистов, а также всех желающих и заявить о том, что надоело разжигание ненависти и вражды между народами и религиями, ведущее к распаду Российской федерации", - сказал журналист в своей статье, опубликованной на сайте "Кавказская политика"

"До окончания Олимпиады его результатом (митинга) будет исключительно известность организаторов на Западе и их личная карьера как «диссидентов и борцов с режимом». Ни кавказо-, ни исламофобии от этого митинга не будет ни горячо, ни холодно. Напротив, сразу же начнется радостный вой всей антироссийской национал-демократической, неонацистской, либерал-фашистской клаки, окопавшейся в некоторых СМИ и соцсетях. Я уже прямо вижу заголовки («Кавказцы угрожают Москве», «Ваххабиты шантажируют власть» и т.д.)", - пояснил Шевченко. - Уверен, что разного рода зигующие «за русских» «клубы болельщиков», ЛДПР и нацдемы с нордическими псевдонимами потребуют проведения на соседней площади митинга «для защиты русских». А когда им откажут – поднимут крик о том, что «режим куплен кавказцами и мусульманами". 

По словам журналиста, ему неоднократно предлагали принять участие в митинге против кавказофобии, на что он ответил категоричным отказом. 

"Организаторы митинга звонят мне и рассказывают, что обнаруживают в сети свои фотографии с приделанными фотошопом бородами и объявлениями о розыске за участие в террористическом подполье. И спрашивают, что им делать? Я отвечаю – берите адвоката и бегите в ближайшее отделение ФСБ, где заявляйте о своей невиновности и требуйте защиты. И не проводите ваш дурацкий митинг", - подчеркнул он. 

Шевченко отметил, что у «активистов» борьбы с кавказо- и исламофобией сейчас нет никаких позывов выйти на Манежную площадь, поскольку то же высказывание Жириновского о сегрегации граждан России по этническому признаку, прозвучало еще в ноябре. 

По его словам, подобного рода мероприятия сейчас будут рассматриваются сегодня не в соответствии с их политическим содержанием, а исключительно как попытка нагнетания нервной обстановки в обществе, ведущей к срыву Игр Сочи 2014.

Напомним, что на соорганизатора митинга против кавказофобии, активиста дагестанской общественной организации «Союз Справедливых» Мухаммада Магомедова на днях было заведено уголовное дело по подозрению в участии в экстремистской организации. С него была взята подписка о невыезде. 

подписаться на канал
Комментарии 7
  • Мэрия Москвы заблокировала миллионный митинг против исламофобии

    http://www.azan.kz/article/show/id/5074.html
    (-440)
    14 января'2014 в 18:40
    • ///zzz...шевчик - настоящий д"гуг всех мусульман и особенно кавказцев...
      (1474)
      14 января'2014 в 19:35
      • Ну, вот и расписались все. Где бы прийти Путину на митинг и сказать, что мы все против исламофобии, кавказофобии и ксенофобии, но нет дано, видимо.
        (1321)
        14 января'2014 в 20:53
        • Все-таки непонятная личность этот Шевченко...
          (325)
          14 января'2014 в 22:06
          • А что непонятного то? Шевченок еврей. Вот он и изложил точку зрения всех евреев. А ведь ранее играл "защитника" мусульман, да так умело, аж в исламньюс начали всех банить, которые критиковали Шевченко. Я уже тогда писал о том, что скользкий тип этот, Леонардович. прикидывался русским. Только вот защитники Шевченко не поймут: но не пропустят русского или же защитника мусульман на телевидение. А Шевченко там днюет и ночует. Плюс к этому, он в какой то организации при Пукине. Вот он постепенно и сбрасывает шкуру "правозащитника".... Небось скоро на его шее, заблестит и медальон с шестиконечной звездой Давида.
            (1112)
            14 января'2014 в 22:42
            • Яхуди!!! :-) были даже среди пророка (с.а.с) и его сподвижников (р.а) ....братья и сестры -все на мирный митинг :-) ведите себя подобая муслимам )) без шайтанских лезгинок и прочего куфра.... и не надо нагнетать как буд то это что то такое сверх естественное ))) россия это государство где нас 50 % :-)
              (17)
              15 января'2014 в 09:07
              • Abdulla Nail', Мы мусульмане не говорим плохо о всех евреях, мы ненавидим лишь фашистов-сионистов из числа евреев. Есть среди евреев те, которые не переваривают фашистов-сионистов. Но к сожалению, их мало. Это малое количество прекрасно понимает, что сионизм это кончина еврейской нации и чтобы сохранить нацию, нужно его искоренить. Мне кажется, что сионизм когда нибудь добъется того, что придет к нам опять какой нибудь Гитлер. Но этот Гитлер, будет очень жесток по отношению ко всем яхудам. Он не будет разбираться: кто сионист, а кто просто нормальный еврей. Поэтому, евреям нужно бороться против сионизма - червяка внутри еврейского народа. А мы мусульмане, в этом им поможем.
                (1112)
                15 января'2014 в 09:24