Их нравы

Борьба с терроризмом по российски

Мы уже многократно останавливались на том, как российские силовики лепят из простых граждан террористов. Для этого нужно всего лишь подойти по некоторым внешним параметрам, например носить бороду мужчине, а женщине быть в хиджабе.

Причем спецслужбы совсем себя не утруждают себя тем, чтобы сначала прверить, где находятся по их мнению предполагаемые «террористы». Особенно паказателен в этой связи последний случай, когда террористами объявили совершенно посторонних людей, совершенно об этом не подозревавших.

Так 3 января в западном административном округе Москвы появились объявления о том, что полиция разыскивает двух предполагаемых террористов — мужчину и женщину. На них дана ориентировка и сделаны фотороботы.

Полиция разыскивает 23-летнего Джавида Кадирбековича Куруглиева, который вылетел в Москву из Махачкалы еще в ноябре прошлого года. Он состоит на профилактическом учете «ВАХАБИТ».

Вместе с ним, по данным оперативников, в Москву приехала его гражданская жена — 24-летняя Виктория Николаевна Фурса

А вот сама ориентировка:

Но здесь получилась мягко говоря неувязочка. Вылетевший по данным спецслужб в Москву Джавид Куруглиев, оказался вовсе не в Москве и даже не в России, а на учебе в Каире. Сам Куруглиев и его родственники, после появившейся информации, до сих пор пребывают в шоке. Более того, в шоке уже и общественность, которая непонимает, как такое может происходить.

В опровержении информации, о том, что Куруглиев с супругой являются террористами, они записали видео, на котором видно, что они пребывают в Каире и опровергают сообщения о том, что они якобы хотят кого-то взорвать.

В России есть большая масса народа, которая черпает информацию с официальных источников СМИ и которая слепо верит во все, что им преподносят. Спецслужбы этим хорошо пользуются. Но в это раз они облажались по крупному. Этот пример ярко иллюстрирует, как людей работающих в органах безопасности так и их подход к работе. Здесь вариантов не много, или в России реально нет спецов и работают одни тупицы, или же они это делают сознательно, для нагнетания обстановки в стране. Но так или иначе ситуация не здоровая.

Автор: Журнал slonus2012
подписаться на канал
Комментарии 9
  • попытка создать видимость, что спецслужбы заботятся о безопасности граждан РФ не удалась.
    (61)
    13 января'2014 в 13:42
    • Ого, ФсЁ путем, да, Вова?!
      (-163)
      13 января'2014 в 15:59
      • ...России реально нет спецов и работают одни тупицы, или же они это делают сознательно, для нагнетания обстановки в стране. - правильно сказано, точно одно из двух.
        (97)
        13 января'2014 в 20:45
        • dmsprut, ФСО Путием...так правильнее, наверное...
          (1474)
          13 января'2014 в 21:08
          • АльхамдулилЛях! Аллах открывает истину! Инша Аллах люди начнут понимать,что ФСБ УБИВАЕТ,ВЗРЫВАЕТ, ПЫТАЕТ, А НЕ МУСУЛЬМАНЕ!!! Все!!! ПРОКОЛ ФСБШНИКИ,ЛУЧШЕБ О СУДНОМ ДНЕ ЗАДУМАЛИСЬ!!! А ХОТЯ ВЫ ДУМАТЬ НЕ УМЕЕТЕ,ВЫ ТУПО ВЫПОЛНЯЕТЕ ПРИКАЗЫ,ТЕМ САМЫМ ВЫЗЫВАЯ ГНЕВ АЛЛАХА НА СЕБЯ!!!!
            (88)
            13 января'2014 в 22:55
            • Это тупо палочная и галочная система,
              (173)
              13 января'2014 в 22:58
              • Idris, Ассаляму аляйкум, брат... Да, ну её - лексику - в России, что ни день, то новое прочтение давно забытого старого. Вот только количество трупов мусульман с каждым днем ФсЁ больше и больше...
                (-163)
                13 января'2014 в 23:26
                • dmsprut, свобод ФСО меньше, трупов мусульман ФСб-е больше... а К.Т.О. виноват(???)....
                  (1474)
                  14 января'2014 в 09:39
                  • Idris, Ну. Вы ж в России = во ФсЁм виноват Чубайс - даже я это знаю... А если кто и не согласен, так ттго рыжей мордой об стол... вот...
                    (-163)
                    14 января'2014 в 17:41