События

В Египте конфискуют имущество лидеров "Братьев-мусульман"

Представитель министерства юстиции Египта сообщил о том, что комиссия ведомства по инвентаризации распорядилась конфисковать имущество более 550 деятелей движения "Братья-мусульмане", объявленного недавно правительством страны террористической организацией.

Как уточнил представитель Минюста Абдель-Азем эль-Ашри, конфискации подлежит как движимое, так и недвижимое имущество лидеров движения, на которое нынешние египетские власти возложили ответственность за ряд нападений на объекты служб безопасности.  
   
"Братья-мусульмане", запрещенные в Египте в этом году, отрицают причастность к терактам. Сторонники движения продолжают почти каждый день выступления с требованием восстановления в должности законно избранного президента Мохаммеда Мурси, свергнутого и арестованного военной хунтой в начале июля.   
   
Мурси баллотировался на пост главы государства от "Братьев-мусульман". Он лишился должности на фоне массовых протестных выступлений по всей стране против его правления.

 

подписаться на канал
Комментарии 4
  • Да истребит Аллах этого Ас-Сиси и его бешенную свору палачей египетского народа!
    (4056)
    2 января'2014 в 04:10
    • Торалы, аминь!
      (1478)
      2 января'2014 в 04:28
      • Торалы, сначала СА поддержала кяфирскую военную хунту, а теперь вот израиль обогащает http://islam-today.ru/novosti/saudovskaa-aravia-zakupit-oruzie-u-izraila/
        (-49)
        2 января'2014 в 16:40
        • О, Аллах! Дай нам увидеть в этой дунье твое наказание в отношении тиранов и беззаконников, которые угнетают и притесняют верующих мусульманам. Аминь!
          (13)
          2 января'2014 в 22:53