Среда обитания

Салман Булгарский о причинах событий происходящих в Татарстане

Салман Булгарский (Айрат Вахитов), имам набережночелнинской мечети «Тауба», после участия в гуманитарной миссии в Афганистане побывавший узником Гуантанамо, и занимающийся сейчас освещением военных действий в Сирии со стороны оппозиционных сил воюющих против режима Башара Асада, высказал свое мнение о причинах происходящего в Татарстане и в частности в Нижнекамском ИВС:

«Не помню прецедентов того, что творится сейчас в Татарстане. Т.е. террор по отношению к соблюдающим мусульманам. Помню также развивались события в Нальчике. Мусульман пытали и теряли. В 2005-м мусульман спровоцировали напасть на заранее поджидавшие их режимные объекты. Затем последовали ужасные репрессии. Поломали всех, кого можно поломать, закрыли и запретили всё, что можно запретить. Сейчас мне сообщают, что людей насилуют в ИВСах, закапывают в землю, затем откапывают. Говорят есть погибшие.

Есть теория о том, что в ФСБ есть две группировки сегодня: это так называемая "партия войны", которая зарабатывает на статистике по терроризму и экстремизму. Они содержат шумоголовых экспертов по запретам и выявлению среди мусульман чего-то очень ужасного, чего мог бы испугаться среднестатистический российский обыватель. В общем драконь население и осваивай бабки с бюджета по противодействию терроризму. 

Вторая группировка, это уже насытившаяся часть ФСБ, как их назвал Патрушев, новые дворяне, которые уже обогатились засечёт воин на Кавказе и т.д. В неё входит и нынешний царь-батюшка. Им важно сейчас не потерять капитал, а приумножить его. А для этого уже не нужны спецоперации и статистика, нужна стабильность, спокойная олимпиада, инвестиции, спокойный выезд заграницу, обучение там детей, недвижимость. Войти в старые богатые мировые клубы. Но у "партии войны" много компромата на вторую группировку, поэтому они и помалкивают в тряпочку. По ходу они же и разоблачили взрыв в Волгограде, что это была постанова. Но открыто они конфликтовать друг с другом не будут.

В общем бизнес не новый для «партии войны» и тех кто уже перешел во вторую группировку. Например пакистанская разведка ISI зарабатывает на том, что выращивает исламские джамааты, а потом продаёт их, их же странам, хотя эти джамааты могут и не подозревать об этом. Например, даёт благоприятную почву созданию и росту джамаата в Вазиристане, а потом продаёт их координаты и всю информацию о них интересующимся странам, а те проплачивают ЦРУ беспилотные атаки. Весь джамаат не ликвидируют, чтобы остались семена на рассаду.

В России всё проще, бей, теряй, убивай и получай бабки с бюджета.»

Комментарии 8
  • Хорошая статья! Дай Аллах сил и здоровья Салману!
    (-4)
    28 декабря'2013 в 17:30
    • расклад четкий! брат Салман многое испытал и о многом знает, побольше бы таких братьев с правильной акыдой, а то сплошные гюленисты с их евроисламом да суфисты - христиане в исламской умме)
      (-96)
      28 декабря'2013 в 18:21
      • "модная" версия о смещении минниханова,в связи с последними событиями, не выдерживает никакой критики. Салмановский анализ более реалистичен.
        (346)
        28 декабря'2013 в 23:04
        • АльхамдулиЛлях, четко и ясно. Джазякя Лляху Хайран, брат, что пишете статьи, которые приносят пользу умме.

          А эти "зажравшиеся" ФСБшники совсем уже деградировали со своей идеей-фикс - разбогатеть. Ад - их вечная обитель, ИншаАллах.
          (2633)
          28 декабря'2013 в 23:14
          • Семена на рассаду...
            (-18)
            29 декабря'2013 в 00:05
            • размышляющему человеку конечно же ясно что все взрывы и теракы исходят от ФСБ и куфра и все это их работа!
              (827)
              29 декабря'2013 в 00:29
              • дай Аллаh и нам воли так стойко воевать на пути Tвоём!
                (6431)
                29 декабря'2013 в 00:49
                • да сохранит тебя Аллаh!
                  (6431)
                  29 декабря'2013 в 00:56