События

Чечня готова отправить отряд для борьбы с сирийскими боевиками

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о подготовке в республике спецотряда, который при необходимости может принять участие в нейтрализации сирийских боевиков, представляющих угрозу для России.

"Наличие угрозы со стороны сирийских боевиков никогда не скрывалось. Не видеть этого не может даже незрячий. Люди на бытовом уровне выражают беспокойство. Об этом открыто говорят должностные лица высокого ранга. Мы знаем, к каким человеческим жертвам и разрушениям приводит неспособность нанести по террористам и ваххабитам упреждающий удар. Поэтому правоохранительные органы и руководство республики принимают комплекс превентивных мер", - сказал глава Чечни, подчеркнув, что подготовка таких подразделений имеет для Чечни "особую остроту", передает портал ЮГА.РУ.

"Эти бандиты ежедневно выкладывают видеоролики, в которых утверждают, что после Сирии перекочуют на Северный Кавказ и займутся диверсионно-террористической деятельностью. Мы спокойно слушать эти угрозы и ждать, пока эта чума двинется в сторону России, не можем. Поэтому и ведется подготовка, которая носит плановый характер, осуществляется в строгом соответствии с нормативными документами, каждый шаг выполняется по инструкции и под руководством командира спецподразделения", - отметил он.

Глава Чечни добавил, что в случае необходимости сотрудники подразделения готовы вмешаться в сирийский конфликт.

"Мы эту страну на юге защитим и не позволим никому не только воевать против России, но и угрожать ей. Если будет поручение Верховного Главнокомандующего, сотрудники в состоянии приступить к нейтрализации тех, кто, находясь в Сирии, угрожает России, там же в их логове. Мы не хотим, чтобы сотнями с Северного Кавказа шли гробы в регионы России, поэтому принимаем меры", - отметил Кадыров.

"Мы стоим на страже интересов России, мы граждане России, люди президента России Владимира Путина, - подчеркнул глава ЧР. - Террористы в Сирии должны знать, что их ждет в России, если они сюда сунутся", поэтому все делаем с максимальной открытостью".

Комментарии 4
  • Nichego drugogo i ne jdesh ot Ramzana, vernogo psa Pukina. Sobaka laet, karavan proxodit odnako!
    (1478)
    8 декабря'2013 в 04:29
    • абдулАхад, а по другому он себя пока и не может вести, т.к. он под кем то может насильно, мы же не знаем. Пока мы не были в его шкуре, поэтому не можем его судить, да и вообще Аллах ему судья. А ещё может быть, что на самом деле он придерживается какой то хитрости и выжидает время?
      (160)
      9 декабря'2013 в 19:19
      • abu-hasan, inshaAllah!!! Allah Velik! Budem nadeyatsya chto ty prav.
        (1478)
        9 декабря'2013 в 21:24
        • Отправлять отряд в Сирию для убийства мусульман и исламских бойцов, которые сражаются против тирана Шама!!!????
          Теперь лицемеры видны как на ладони.
          (18)
          11 декабря'2013 в 12:45