События

Политик, запрещавший минареты, принял ислам и надеется построить самую красивую мечеть в Европе

Член бывшей Швейцарской народной партии Швейцарии Даниэль Стрейч, известный своими призывами запретить строительство минаретов на территории Швейцарии, принял ислам.

До своего принятия ислама, политик принимал активное участие в создании анти-мусульманских настроений по всей Швейцарии. Стрейч являлся военным швейцарской армии и преданным христианином, который читал Библию и регулярно ходил в церковь.

Стрейч пытался понять  Коран  и исламское учение для того, чтобы вступать в дебаты с мусульманами касательно догматов их веры. В ходе изучения Корана экс-христианин начал соглашаться и признать прокламации Корана.

"Ислам дал мне логические ответы на важные вопросы жизни, которые, в конце концов, я никогда не находил в христианстве", - говорит Стрейч. Сейчас он мусульманин, который посещает мечеть, читает  Коран  и молится пять раз в день.

Стрейч покинул партию в ноябре 2009 года, назвав кампанию своей партии против ислама «охотой на ведьм». Дата совпала со второй годовщиной обращения Стрейча, которую он держал в секрете от партии.

Кампания партии о запрете минаретов привела к тому, что Стрейч признался, что ситуация стала невыносимой для него.

В преддверии запрета Стрейч заявил: "Если инициатива будет принята, то это будет абсолютным глубоким ударом для меня. Я должен был бы спросить себя, почему я применял себя профессионально и политически более 30 лет для этого политической системы. Не достойно Швейцарии заставить мусульман исповедовать свою веру в глухих переулках ".

Сейчас политик сосредоточен на организации новой Консервативной демократической партии в кантоне Фрайбурга. Новое движение Стрейча занимает противополжную позицию от его предыдущего опыта и направлено на поощрение религиозной терпимости и мирного сосуществования, несмотря на то, что запрет на минареты мечетей приобрел юридический статус.

Он категорически против запрета минаретов и надеется построить пятую мечеть в Швейцарии, самую красивую в Европе.

Между тем бывшие коллеги Стрейча подняли озабоченность по поводу положения обращенного мусульманина в качестве военного командира армии в период после его обращения со ссылкой на то, что он представляет угрозу безопасности.

Автор: Huffington Post
подписаться на канал
Комментарии 6
  • аЛлах, по милости своей, показывает для людей размышляющих, что Ислам - истина. реальный случай у нас: муж-джахиль в недалеком прошлом, снял платок со своей жены(она была покрыта). Сегодня ситуация изменилась - он читает пятикратный намаз (потрясение привело его к вере),а жена уже "продвинута" и раздета. все эти случаи - знамения Милосердного для нас и пища для размышлений невежам.
    (346)
    7 декабря'2013 в 18:52
    • Аллах - мукаллибуль-кулюб, то есть Изменяющий (Переворачивающий) сердца.
      (5146)
      7 декабря'2013 в 19:50
      • АльхамдулиЛлях, очередное знамение для мусульман и не только. Поистине, Аллах раскрывает глаза, сердца и уши для Ислама тому, кому Пожелает, достаточно лишь сделать шаг к Нему навстречу.
        (2633)
        7 декабря'2013 в 21:50
        • Маша аллах,
          (36)
          7 декабря'2013 в 23:02
          • Хорошая статья, побольше бы таких новостей :)
            (173)
            8 декабря'2013 в 03:20
            • Я искрене желаю ему правильного понимании религии,крепкого имана, любви и страха перед Аллахом.
              (-25)
              8 декабря'2013 в 03:39