События

Египетские "Братья-мусульмане" создают правительство в изгнании

Египетская партия "Братья мусульмане", чей лидер Мохаммед Мурси был свергнут армией с поста президента Египта в июле 2013 года, собирается открыть официальные отделения по всему миру. Более того, организация хочет сформировать в Париже правительство страны в изгнании, действующее параллельно с официальной властью.

Правительство "Братьев-мусульман" обоснуется в столице Франции. По мнению "Братьев мусульм", это поможет в более краткие сроки возбудить дело в Международном уголовном суде Гааги против организаторов переворота, в ходе которого был свергнут Мурси. Также второе правительство создается, чтобы представители "Братьев-мусульман" были готовы взять власть в свои руки, когда нынешнее правительство падет под давлением повстанцев. 

Со ссылкой на источник, близкий к партии "Братья-мусульмане", сообщается, что правительство возглавит "патриот, который сейчас занимает видное положение в обществе". В первую неделю существования правительства в изгнании 20 стран должны официально признать "параллельный кабинет".

Таким образом, не сумев реализовать сирийский вариант развития событий с "двойной легитимностью", правительство будет пытаться продвигать свою политику, находясь на территории другого государства.

Уже известны имена 25 министров, которые станут членами правительства в изгнании. Все они входили в свергнутый минувшим летом парламент. В настоящий момент 10 из них находятся в египетских тюрьмах.

 

подписаться на канал
Комментарии 0