Их нравы

Кто заплатил Маркину?

Кто заплатил Маркину?

 

Согласно обвинению, предъявленному Юсупу Темерханову, 10 июня 2011 года он приехал во двор дома №38 по Комсомольскому проспекту за рулём автомобиля «Мицубиси», вышел из машины, расстрелял Буданова, сел обратно за руль и уехал. Та же история описана в приговоре Московского городского суда по делу Юсупа Темерханова.

Теперь послушаем моего большого друга, пресс-атташе СКР Маркина (видео с сайта gazeta.ru):

Итак, в день убийства Буданова на брифинге Владимир Маркин сообщил, что по данным следствия лицо, стрелявшее в Буданова, (оно же, напомню, водитель машины) было «славянской внешности». Откуда он это взял? Вот откуда (отрывок из программы «Максимум» на НТВ):

«Многие», а точнее, практически все очевидцы убийства Буданова в день этого убийства говорили о том, что преступник(и) был(и) «славянской внешности». Стрелка описывали как «славянина», «светлого», «со светлыми волосами», «с волосами ближе к рыжему».

Один из этих свидетелей, о котором мы знаем из материалов дела, — Александр Евтухов, видевший стрелка своими глазами, вызвавший милицию на место происшествия. Вот его показания от 20 июня 2011 года:

евт 1

евт 3

А вот ещё одни от 29 июля 2011 года (один лист, чтобы не повторяться):

евт 2-4

Итак, свидетель Евтухов, так же, как и прочие реальные очевидцы убийства Буданова, описал стрелка как светлого человека. Особенное внимание он обратил на цвет волос: «Волосы были не черные, а светлые».

Это всё происходило в июне-июле 2011 года.

images

Рост 186 см, явный брюнет.

А в августе того же года по подозрению в убийстве Буданова сначала похитили, а затем задержали Юсупа Темерханова. Вот он:

Прокуроры в судебном процессе по делу об убийстве Буданова, конечно, прекрасно знали, что по показаниям очевидцев стрелок был около 175 см ростом и имел светлые волосы. При этом в клетке у них сидел подсудимый-брюнет на вид под 190 см. Посему обвинители решили утаить от присяжных заседателей Евтухова и некоторых других свидетелей.

Адвокаты, в свою очередь, не могли позволить такому случиться, и требовали вызвать этих свидетелей для допроса. Но судья ответил: «Если защите нужны эти свидетели, пусть сами адвокаты и обеспечивают их явку». С этих слов началась история о «подкупе свидетелей» в деле об убийстве Буданова.

Адвокат Дарья Тренина нашла свидетеля Александра Евтухова в Новосибирске, несколько дней уговаривала его прилететь в Москву и дать показания в суде. Евтухов отвечал, что ему надо выходить в рейс, он не может себе этого позволить и прочая. В конце концов он заявил, что прилетит в Москву, если ему компенсируют все издержки — заплатят 100.000 рублей. Поскольку в суде решалась судьба человека, Дарья Тренина согласилась на условие Евтухова и официально перечислила ему деньги.

Как на это отреагировали наши оппоненты? А вот так (видео с сайта СКР):

Такие дела.

Оказывается, Дарья Тренина в январе 2013 года заплатила Александру Евтухову, чтобы он дал «заведомо ложные показания»: сказал, что у человека, стрелявшего в Буданова, были светлые волосы.

Но вот вопрос: кто заплатил Евтухову 20 июня и 29 июля 2011 года, когда он говорил: «У него были светлые волосы. Не черные, а светлые»? Кто заплатил женщине с коляской из программы «Максимум»? Кто заплатил авторам этой программы и «многим очевидцам убийства», которые говорили о «славянской внешности» убийцы?

Наконец, кто заплатил Маркину 10 июня 2011г. за слова, произнесенные на брифинге для прессы?

Оригинал записи: http://muradmus.livejournal.com/1199.html

Комментарии 0