События

В Забайкалье одновременно подожгли здания полиции и СКР

В Забайкалье неизвестные подожгли здания полиции и следственного управления СКР.

Как сообщили в региональном СУ СКР, около 04:00 неизвестные лица разбили окна в помещениях Ингодинского районного отдела полиции и отдела вневедомственной полицейской охраны и забросили внутрь несколько бутылок с зажигательной смесью. Произошел пожар.

Напомним, что в тот же час в Чите злоумышленники, разбив окно, забросили несколько бутылок с зажигательной смесью в здание следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю на улице Бутина. Возгорание было локализовано и ликвидировано сотрудниками полиции, охраняющими здание следственного управления. Незначительно пострадало одно из хозяйственных помещений здания. По тревоге подняты следователи управления, из здания эвакуировано всё ценное имущество, уголовные дела и другие важные документы. 

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога) и ч.2 ст.213 ст. УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Что же интересно предшествовало этим событиям в Чите, что вызвало такие действия. В любом случае это показывает настрой граждан или ожидания самих силовых структур в отношении их самих.
    (38)
    25 октября'2013 в 20:40
    • Arslan 545, "добросовестное" исполнение своих обязанностей
      (2282)
      25 октября'2013 в 22:33