События

Буддийские экстремисты устроили масштабные погромы в мусульманском районе

На западе Мьянмы во вторник произошли очередные нападения радикальных буддистов на мусульманскую общину – на этот раз десятки домов мусульман были сожжены, а одна 94-летняя женщина была зарезана.

Во вторник рано утром в одну из деревень около города Тхандве, в котором днем ранее буддийские радикалы устроили антимусульманский погром и были разогнаны военными, прибыло около 800 экстремистов из числа буддийского большинства, ракхайнцы по национальности.

Преступники учинили поджоги жилищ, принадлежащих мусульманам народности каман, при этом 18 домов сгорели дотла. При этом они зарезали 94-летнюю мусульманку каман.

В связи с произошедшим в регион прибыл президент Мьянмы Тейн Сейн, который редко выезжает на места насилия над мусульманским меньшинством.

Сегодня и завтра президент встретится с лидерами буддийской и мусульманской общин, сообщаеи The Inquirer.

Вчера Ансар.Ru сообщал, что в понедельник, 30 сентября, спецназ разгонял буддийских боевиков, которые поджигали дома последователей Ислама в Тхандве и окружили местную мечеть в попытке выдворить мусульман из района.

Стоит отметить, что мусульмане в Мьянме на протяжении многих лет подвергаются преследованиям и агрессии, но правительство не принимает никаких мер для их безопасности и держит беженцев в бесчеловечных условиях в лагерях.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • Да, буддисты обезумели от дури языческой!!!
    (-729)
    3 октября'2013 в 00:24
    • Да Унизит их Аллагь за это зло!
      (881)
      3 октября'2013 в 01:59
      • Нет силы и мощи ни у кого кроме Аллагьа!
        (881)
        3 октября'2013 в 02:01