События

Власти Египта закрыли редакцию газеты "Братьев-мусульман"

Египетские власти в рамках борьбы с деятельностью движения "Братья-мусульмане" закрыли редакцию газеты "Свобода и справедливость" в Каире, которая являлась печатным изданием организации и одноименной политической партии, сообщает агентство Рейтер.

"Мы, журналисты газеты "Свобода и справедливость", осуждаем действия силовиков, которые закрыли редакцию издания", — говорится в заявлении "Братьев-мусульман", опубликованном на странице движения в социальной сети Facebook.

Источник агентства в правоохранительных органах подтвердил информацию о закрытии. По его словам, действия проходили в рамках постановления суда.

Напомним, что египетский суд в понедельник постановил запретить деятельность движения ''Братья-мусульмане'', лишить ее статуса некоммерческой общественной организации (НКО), а также всей принадлежащей ей собственности. Под запрет подпадает также и деятельность всех учрежденных и подконтрольных происламской организации фондов и различных структур. Чтобы обжаловать вердикт суда, у юристов организации есть 15 дней.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Больше методов бороться с мусульманами у силовиков нет. Либо признать их экстремистами, либо посадить, либо закрыть редакцию.
    (2633)
    26 сентября'2013 в 18:17