Их нравы

На встрече с Губернатором ЯНАО "муфтий" от ЦДУМ Хафизов подтвердил, что он не представляет в регионе никого кроме своего «духовенства»

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и муфтий Регионального духовного управления мусульман автономного округа Хайдар-хазрат Хафизов обсудили вопросы взаимодействия.

Как сообщает "Север-пресс" со ссылкой на пресс-службу главы региона, муфтий рассказал о недавней поездке по южным городам округа, поделился впечатлениями от общения с людьми. К сожалению не уточняется о чем именно вел беседы муфтий, но судя по всему не о проблемах мусульман региона это точно. По словам Хайдара Хафизова, совместная работа, которую сегодня ведут духовенство мусульман и правительство региона, способствует сохранению традиционного ислама. Это уточнение и конкретизирует то, что Хафизов представляя это самое «духовенство», ведет работу только с правительством, а не с мусульманами округа, которая нацелена на создание барьеров препятствующих распространению ислама вообще, как такового.

Хайдар Хафизов стал широко известен благодаря серии скандальных, популистских заявлений. Это и «подготовка фетвы, запрещающей принимать ислам несовершеннолетними без разрешения их родителей», тогда же он умудрился сообщить Комсомольской Правде, что он «против строительства мечетей в регионе». А на одном из очередных правительственных заседаний он посетовал, о своем крайне негативном отношении к тому что бы славяне принимали ислам. Будучи убежденным конъюнктурщиком, Хафизов не гнушается не какими отступлениями от своей религии, лишь бы удовлетворить желания Администрации ЯНАО и Нового Уренгоя, где находится его резиденция.

На этой встрече с Губернатором ЯНАО одной из тем стала работа созданного в этом году в Новом Уренгое ОМОН. Сотрудники привлекаются к мероприятиям, направленным на профилактику правонарушений. Хафизов отметил, что, несмотря на попытки отдельных сил спекулировать на этой теме, верующие к работе подразделения относятся с пониманием. По видимому «верующими» Хафизов, считает исключительно свое «духовенство», потому как с остальными мусульманами Нового Уренгоя, где и дислоцируется теперь этот ОМОН, обращались как с животными, и относиться к подобному поведению сил правопорядка «с пониманием» как выразился Хафизов, просто невозможно.

Автор: Хамза абу Джабраиль
подписаться на канал
Комментарии 3
  • Какой КОБЫЛкА, такой и муфтий! Какашка от кобылы недалеко падает. Это я о Хафизове.
    (1112)
    21 сентября'2013 в 21:46
    • Muslim, ну на самом деле губер то в принципе неплохой, ни разу небыл замечен в каких либо исламофобских или националистических движениях. Ему изначально досталось исламофобская администрация округа, со своей программой насаждения ЦДУМ, и в этом пути его вины нет. А вот Хафизов это именно то, как ты его назвал, и не что другое :)
      (5138)
      21 сентября'2013 в 22:18
      • Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек,
        вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм,
        тебе всегда там легче будет."
        Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем
        невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему
        подходит кто-то:
        - Не так руки держишь!
        Вторая подбегает:
        - Не там стоишь!
        Третья ворчит:
        - Не так одет!
        Сзади одергивают:
        - Неправильно крестишься!
        А тут подошла одна женщина и говорит ему:
        — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

        Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
        — Что ты, дитя мое, плачешь?
        Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Господа.
        Говорит:
        — Господи! Меня в храм не пускают!
        Обнял его Всевышний:
        — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
        (251)
        23 сентября'2013 в 02:20