События

После дуа против Аль-Сиси отстранён от деятельности имам мечети Аль-Фирдаус шейх Хамад Хукайль

Министерство исламских дел, вакуфов, призыва и руководства Саудовской Аравии отстранило от имамской и хатыбской деятельности Хамада Аль-Хукайля - имама-хатыба джума-мечети Аль-Фирдаус в г. Эр-Рияд.

Осведомлённый источник в министерстве сообщил, что деятельность имама прекращена по причине потасовки возникшей во время пятничной хутбы. 

Напомним, что во время проповеди шейх Аль-Хукайль обратился к Аллагьу с дуа против министра обороны Сиси и президента Сирии Асада, сказав:" О Аллагь! Устрани Башара и Сиси!

اللهم اجتث بشار والسيسي

Один из присутсвовавших там египтян встал и стал возмущаться на имама и защищать Асада и Сиси. Хутба закончилась и должна была начаться молитва и некоторые саудийцы просто выталкали возмутителя из мечети.

Согласно газете "Аль-Хаят"  заместитель министра   исламских дел, вакуфов, призыва и руководства Саудовской Аравии шейх  Абдул Мохсен бен Абдель Азиз Али Аш-Шейх заявил ранее, что министерство не поддерживает политизацию пятничных проповедей и не довольно, когда минбар из места для воспитания, призыва и руководства превращают в платформу для политических вопросов.

 

Автор: Абу Зарр
подписаться на канал
Комментарии 2
  • Порядочный имам .Власти Саудии в лице королей , принцев ,принцес не любят альтернативное мнение .Это плохо застой не избежен .
    (11)
    8 сентября'2013 в 18:35
    • не что за ерунду несут эти правители?чтоб с мимбаров не говорили о политике а разве ислам необхватывает все сферы жизни?разве ислам это не политика но нета в какой ее некоторые понимают корупцией и ушимлением простого норода,какразтаки ислам и говорит о жизни людей как жить какими законами это и есть политика!а правители хотят нас убидить нас в другом мол нелезьте в политику а говорите чисто про намаз и пост остальное мол вам некасается))дачегоже эти люди глупы и иминно те кто себя считает мусульманином стараясь обмануть других мусульман.да покарает вас Аллах за ваши ядовитые языки или исправит вас и повидет прямым путем аминь!!!
      (260)
      9 сентября'2013 в 21:25