Политика

Президент Турции посетит Саудовскую Аравию

Сегодня, 13 августа, Абдулла Гюль отправляется в Саудовскую Аравию для участия в собрании «Совета попечителей», который входит в состав Оксфордского центра исламских исследований при Оксфордском университете. Мероприятие пройдет в городе Джидде.

Среди других приглашенных на собрание «Совета попечителей» - заместитель премьер-министра Кувейта и министр иностранных дел Шейх Мухаммед Сабах, бывший глава разведки Саудовской Аравии и бывший посол в Вашингтоне, а ныне действующий посол в Лондоне принц Турки Бин Файзаль Аль Сауд и глава «Совета попечителей» доктор Абдулла Омар Насиф. После собрания за обеденным столом Гюль проведет встречу с местными успешными бизнесменами.

Напомним, президент Турции Абдулла Гюль со своей женой Хайрюннисой Гюль 22-24 ноября посетит Великобританию с официальным визитом.

Абдулла Гюль со своей женой остановятся в Букингемском дворце. Абдулла не будет первым турецким президентом, которого будет принимать королева Елизавета. Так, во время пребывания на престоле королеве уже приходилось проводить официальные приемы для нескольких турецких президентов.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Везунчик. Может на машине в Мекку сгонять.
    (63)
    15 августа'2011 в 17:09
    • Да, это действительно милость Аллаха!
      (5138)
      15 августа'2011 в 18:54