Общество

В США на ТВ покажут документальный фильм о пророке Мухаммаде (мир ему)

Один из американских телеканалов на этой неделе начнет показ документального фильма о жизни Пророка Мухаммада (мир ему), и этот фильм может удивить телезрителей США, пишет WashingtonPost.

«Как показывают опросы Gallup, Pew и других, подавляющее большинство американцев и европейцев не только невежественно в отношении Ислама, но и имеет глубокие фобии и предрассудки по поводу мусульманского населения», - комментирует профессор исламских наук в университете Джорджтауна Джон Эспозито, который также появится в этом документальном фильме с пояснениями.

Три серии, каждая продолжительностью в один час, помогут американским телезрителям ближе познакомиться с эпохой зарождения Ислама. Показ фильма начнется 20 августа, во вторник.

Профессор Эспозито отмечает «сбалансированность» приведенной в фильме информации и попытки авторов на понятном языке разъяснить зрителям некоторые из аспектов жизни Пророка Мухаммада (мир ему), в отношении которых на Западе существует недопонимание.

Фильм под названием «Жизнь Мухаммада» был выпущен в июле 2011 г. Раджи Умаром для каналаBBCTwo. В сюжет вошли мекканский и мединский периоды жизни Пророка, его военные и политические достижения, а также ночное путешествие в Аль-Кудс.

Из уважения к предписаниям Ислама, в фильме не показано никаких изображений Пророка Мухаммада.

Режиссером фильма является Фарис Кермани, в свое время выпустивший 4-серийную документальную картину «Семь чудес мусульманского мира».

подписаться на канал
Комментарии 2
  • С осторожностью отношусь к фильмам американских режиссеров. Если фильм содержит в себе правдивую информацию, пусть он станет причиной того, что люди, посмотревшие его, примут Ислам. А если нет, то пусть Аллах убережет нас от него.
    (2633)
    21 августа'2013 в 00:49
    • Откуда у страны,которая обьявила крестовый поход на мусульман ,будут достоверные фильмы для общественного показа.Это ещё один удар в солнечное сплетение.
      (10)
      21 августа'2013 в 05:58