События

Автор фильма "Невинность мусульман" вышел из тюрьмы

Автор фильма "Невинность мусульман" вышел из тюрьмы. Марк Бэссли Юсуф отбывал наказание в американском исправительном учреждении за нарушение условий досрочного освобождения, сообщает РИА Новости.
        
Мужчину перевели в реабилитационный центр, где освободившиеся заключенные под наблюдением властей постепенно привыкают к жизни среди общества. Юсуф будет находиться там до конца своего срока, который истекает в начале осени этого года. Где именно находится центр, агентство не уточняет.
        
Напомним, 56-летний Юсуф был приговорен Калифорнийским судом к году лишения свободы в ноябре 2012-го. Его признали виновным в нарушении условий досрочного освобождения из тюрьмы, где он отбывал наказание по приговору от 2011 г. за мошенничество. Суд признал, что Юсуф, вопреки запрету, взял себе псевдоним, а также пользовался интернетом. В том числе эти нарушения он допустил во время работы над "Невинностью мусульман".
        
Фильм о жизни пророка Мухаммеда появился в Сети в августе прошлого года. Видео вызвало волну протестов среди мусульманских стран, которые привели к гибели американских граждан. В России фильм "Невинность мусульман" был признан экстремистским. 

подписаться на канал
Комментарии 1
  • сказал поэт:
    Когда Аллах желает распространить благо сокрытое,
    Он даёт ему в помощь язык завистника
    (350)
    15 августа'2013 в 21:30