События

Российские хакеры взломали систему эмиратских банков

Еще один банк в Арабских Эмиратах подвергся успешной атаке международных хакеров, которые оказались российскими гражданами.

По данным, предоставленным американской прокуратурой, в США ведется расследование крупнейшей хакерской атаки.

В соответствии с официальным обвинением, группа хакеров имела доступ к кредитной базе данных одного из банков Абу-Даби в течение двух лет. На протяжении этого времени хакеры украли тысячи номеров кредитных карт. Эти номера впоследствии были проданы преступникам по всему миру.

Арестованный Александр Калинин из Санкт-Петербурга обвиняется в незаконном получении и использовании доступа к компьютерной системе банка в Абу-Даби. Благодаря изъятой электронной переписке между ним, Владимиром Дринкманом из Москвы и Дмитрием Смилянецем, стало ясно, что один из арестованных открыл себе счет в банке для того, чтобы понять, как работает его компьютерная система.

С 2010 по 2012 годы Дринкман, Калинин и еще один арестованный, Роман Котов, использовали «взломанный» сервер, чтобы получить доступ к базе данных. Этот же сервер использовался и для других кибератак, совершенных злоумышленниками.

В общей сложности, хакеры украли 180 млн номеров кредитных карт, которые были проданы преступникам в разных странах.

Среди 16 компаний, которые пострадали от атак хакеров, название банка в Абу-Даби не разглашается по просьбе эмиратских властей с целью избежать негативного освещения в СМИ.

подписаться на канал
Комментарии 4
  • А что они ожидали? присвоили большую часть богатств мусульман, и думали никто не посягнет на них? это только начало.Капиталистическое мировоззрение ни то что разрешат, оно пропагандирует такие способы решения проблем. в данном случае получение богатства. я прекрасно понимаю этих ребят(точнее чем они руководствовались), не понимаю США, которые распространяют свое мировоззрение(демократию) во всем мире, а потом арестовывают тех кто в соответствии с их учениями пытается жить.
    (242)
    14 августа'2013 в 12:09
    • AbuDaud, двойные стандарты им можно а другие уже приступники
      (-1)
      14 августа'2013 в 15:31
      • Дринкман... пьяная фамилия хакера.
        (1112)
        14 августа'2013 в 22:09
        • Muslim, ))))
          (242)
          15 августа'2013 в 20:30