События

Продюсер скандального фильма "Невинность мусульман" принял ислам

Бывший член голландской ультраправой партии свободы Арно Ван Дурн принял ислам. В минувшем году он стал известен тем, что участвовал в производстве фильма "Невинность мусульман", выставляющего в неприглядном свете Пророка Мухаммеда, мир ему.

Как пишет саудовская газета Okaz Online,  недавно Ван Дурн посетил две исламские святыни — Мекку и Медину. "Я принадлежал к самой радикальной и враждебной партии по отношению к исламской религии. После того, как я увидел реакцию мусульман против выхода фильма, оскорбляющего Пророка, я начал искать истинную правду об исламе, чтобы получить ответ на свои вопросы о  причине любви мусульман к своей религии и Пророку, мир ему", — заявил он во время визита.

По словам Ван Дурна, после этого он стал глубже изучать исламскую религию и сблизился с мусульманами в Нидерландах, пока не решил принять ислам. В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде ему предстоят встречи с рядом должностных лиц перед отъездом в Нидерланды.

 Напомним, появление в Сети фрагментов созданного в США фильма "Невинность мусульман" вызвало резкую реакцию в мусульманском мире. В конце 2012 года в ряде стран прошли акции протеста у дипломатических представительств США, посол США в Ливии был убит в результате нападения на американское консульство в Бенгази.

подписаться на канал
Комментарии 6
  • Ас-саламу алейкум, администраторы! Я, конечно, понимаю, что современная учеба в университете подразумевает великолепное владение клавишами "control + c" и "control + v", но стоит, хоть порой, перечитывать и редактировать вставленное. К чему я это? К тому, что нашего Пророка (да пребудет с ним мир и благословение Аллаха) звали как? Где салават?
    (21)
    11 августа'2013 в 21:33
    • Искандар, ва алейкум ассалам дорогой брат. Дажизака Ллаху хайрон! Мы стараемся не заниматься редакцией чужих материалов, но мимо такого замечания пройти непозволительно :)
      (15081)
      11 августа'2013 в 23:43
      • Искренне рада, если это правда. АльхамдулиЛлях!
        (2633)
        12 августа'2013 в 00:33
        • Умм Мухаммад, дааа. при жизни Пророка (мир ему) самые яростные враги ислама тоже принимали ислам, и принесли много пользы для религии Аллаха!

          Пусть Аллах сделает эту новость правдой)
          (350)
          12 августа'2013 в 05:28
          • абу Джабраиль, уа джазака )
            (21)
            12 августа'2013 в 06:09
            • Бойся Аллаха, Аминь! ИншаАллах.
              (2633)
              13 августа'2013 в 19:10