Экономика

Правительство Дагестана планирует привлечь русских на Кавказ

Правительство Дагестана провело совещание, посвященное вопросам подготовки программы по возвращению русскоязычного населения в республику.

"Как сообщил зам. председателя правительства РД Рамазан Джафаров, в соответствии с поручением врио президента РД Рамазана Абдулатипова, создана рабочая группа по разработке программы, куда вошли представители всех министерств и ведомств", - сообщает пресс-служба президента РД.

По мнению министра экономики Раюдина Юсуфова, решать проблему возвращения русских в республику необходимо созданием для них более комфортных условий, чем в регионах, где они проживают сегодня.

"Это могут быть бесплатные земельные участки, содействие в покупке квартиры, трудоустройство, высокая заработная плата", - уточнил Юсуфов.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • "Возвращение русских в республику" не совсем корректно звучит, потому что русские там не коренные, а - пришлые с оружием в руках в годы царской Расеи. Так что не "возвращение", а - приглашение. Я бы задал вопрос: а приедут ли в ту республику, где некие спецслужбы каждый день что то взрывают, кого то расстреливают? Мне кажется, что этот призыв просто чисто популисткий призыв чиновника, чтобы получить пряник из Москвы. Абдулатипов то знает и понимает, что туда сейчас не только русский, но даже насквозь забранированный от пуль папуас не поедет.
    (1112)
    1 августа'2013 в 23:55
    • пусть вначале создадут условия намже кавказцам а не русским приезжим,а потом можно будет и подумать какие условия им создать.везде все русским как надоела это все.посмотрите вот на это потом и поговорим о приезжих http://www.youtube.com/watch?v=3Ju4LUSMFu8 посмотрите как нас гонят из россии и какие издевки кидают в наш адресс.
      (260)
      2 августа'2013 в 02:23