Общество

В президентском дворце провели ифтар для мусульманок

Президент Малави Джойс Банда пригласила самых активных и успешных мусульманок страны на ифтар в своей дворец, чтобы лучше с ними познакомиться и призвать к сплоченности.

В понедельник во дворец Санджика на трапезу разговения после дневного поста к Джойс Банде прибыли десятки мусульманок. Женщина-президент поспешила выразить свое удовольствие по поводу встречи с представительницами Ислама.

Я благодарю Аллаха за возможность встретиться с вами, мусульманками. Я всегда хотела пригласить вас в гости», - сказала г-жа Банда, как сообщает All Africa.

Если сделать добро постящимся людям, то после смерти получишь награду. Бог позволяет нам процветать, и поэтому мы должны делиться с окружающими».

«Имея мусульманское происхождение, я знаю о важности Рамадана для мусульманской общины и посчитала правильным провести этот ужин с вами».

Глава государства призвала женщин молиться Аллаху за успех во всех начинаниях малавийских общин. Г-жа Банда также заверила, что никогда в жизни не стала бы и не станет дискриминировать мусульман тем или иным образом.

Координатор женских мусульманских организаций Малави Асияту Липенга высоко оценила жест президента и отметила, что мусульманок впервые в истории страны пригласили на ифтар во дворец.

Мы чувствуем, что нас уважают. Мы благодарим вас за признание заслуг мусульманок в стране», - сказала Липенга.

подписаться на канал
Комментарии 0