Их нравы

Китайские власти силой заставляют мусульман прерывать пост

Бурю негодования мусульман и даже правозащитных организаций вызвало ограничение китайских властей на религиозную практику мусульман в регионе Синьцзян во время Священного месяца Рамадан.

Пекинская кампания по репрессированию уйгурских мусульман предполагает разгон частных собраний, которые проводятся с целью религиозных исследований и поклонения. Китайские власти ввели целый ряд ограничений в отношении религиозной практики мусульман и открыто вмешиваются в жизнь мусульманских семей.

По сообщению представителя Всемирного уйгурского конкресса Дильксата Раксита, чиновники и сотрудники правоохранительных органов неоднократно просто врывались в дома мусульман, принося с собой фрукты и напитки и с применением силы заставляли мусульман нарушать пост. На преподавателей, студентов и госслужащих Синьцзяна налагают штраф за соблюдение поста. Власти устроили круглосуточную слежку за мечетями.

Комментарии 3
  • Субхан Аллах! Такое испытание братьям и сестрам! Помню, как рассказывали наши тети, бабушки, выросшие во время коммунизма, что во время Рамадана в школах всех заставляли пить воду, тех кто отказывался силой наливали в рот воду. субхан Аллах, всеми способами пытаются унизить мусульман, и вырвать веру в Всевышнего Аллаха..
    (126)
    17 июля'2013 в 20:27
    • Вроде бы цивилизованная страна, а такие выходки! А вообщем, что удивляться, неверные в очередной раз пытаются погасить свет Аллаха, противодействуя мусульманам притесняя и унижая их..
      (142)
      17 июля'2013 в 21:06
      • "Вот неверующие ухищрялись, чтобы заточить, убить или изгнать тебя. Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов." (8:30)
        (461)
        18 июля'2013 в 02:51