Их нравы

Волонтеру-мусульманину отказали в участие на Универсиаде!

 

Уважаемые члены Общественной палаты РТ!

Обращается к вам за помощью Ахмяров Айса, 1993 г. р., татарин-мусульманин из Республики Мордовия.

Я занимаюсь волонтерской деятельностью, и, как я считаю, мой долг перед Татарстаном и татарским народом - оказать помощь в проведении Универсиады 2013 в г. Казани.

Я прошёл все этапы отбора, собрал необходимые документы, потратил кучу времени, чтобы стать волонтером Универсиады, и даже прошёл аккредитацию, получил свою функцию - Ассистент контроля доступа при проверке билетов на Центральном стадионе Казани.

И вдруг, за два дня до отъезда в Казань группы волонтеров Мордовии, а их около 200 человек, мне сообщают, что служба безопасности отклоняет мою кандидатуру.

Я считаю, что отказ мне в участии в качестве волонтера на Всемирных студенческих играх в Казани НЕЗАКОННЫЙ, так как нет причин для отказа, - я ранее не судим и в поле зрение спецслужб не попадал.

Как я заработал себе в свои 19 лет статус ненадежного, или вовсе опасного для общества гражданина, я не понимаю. Я уверен, что мне отказали из-за того, что я представитель мусульманской конфессии и житель всем известного мусульманского села Белозерья, что в Мордовии.

Это явное ущемление моих прав как человека и как гражданина РФ.

Этот отказ я расцениваю как дискриминацию, иначе я не могу сказать. В моем лице Дирекция Универсиады плюнула в лицо всей татарской и мусульманской общественности Мордовии.

Я прошу вас, членов Общественной палаты РТ, разобраться!  Этот отказ ставит под сомнение утверждения о становлении правового государства и развитии демократии в Росси.

Это письмо было направлено в ОП РТ.

Автор: Айса Ахмяров - гражданский журналист
подписаться на канал
Комментарии 3
  • Радоваться надо, брат! Тогда как по причине этой универсиАДы страдают от притеснения мусульмане, а вы, рекламируя то, что вы мусульманин стремитесь помочь в ее организации! В первую очередь, вам следовало узнать, дозволенное ли это дело по Исламу?
    (142)
    29 июня'2013 в 22:55
    • Тамина, не мусульманина дело это ,действительно радоваться надо
      (239)
      30 июня'2013 в 00:43
      • А я если помнишь в контакте тебе писал что не надо заниматся этим делом когда ты распростронял новость о монетах с универсиадой а если хочешь приехать посмотреть на Казань приезжай втречу я тебя устрою экскурсию погостишь ведь мусульмане братья я у тебя в друзьях ВК есть Камиль Матиев
        (-1)
        30 июня'2013 в 02:08