Их нравы

«Путин» – это ответ на самый дурацкий вопрос


В Москве, в день России, в Манеже (который, кстати, чуть не сгорел 14 марта 2004 года, в день избрания Владимира Владимировича президентом) состоялся Учредительный съезд ОНФ. Его лидером единогласно и безальтернативно был избран В.В. Путин. Любопытен сам процесс избрания. Один из сопредседателей центрального штаба нового движения Станислав Говорухин крикнул с трибуны: «А теперь я задам самый дурацкий вопрос: кого мы изберем лидером движения?» Все закричали: «Путин!». И ведь никто не удивился.
 
     

Совсем некстати, я нашел свою заметку, которую написал несколько лет назад о заседании Госсовета (было и такое образование), и подивился собственной прозорливости. По сути, я предугадал причины возникновения Народного фронта.

Цитирую: «На прошлой неделе в Кремле прошёл Госсовет по реформе политической системы России. Поскольку слово «реформа» в современном политическом русском языке несёт уже совершенно другое значение, то собравшиеся, скорее всего, обсуждали, как не допустить никаких изменений в сложившейся структуре власти».

И второе: «Вообще создалось впечатление, что реформаторский зуд Госсовета был направлен только на то, чтобы указать оппозиции, что все её крики о тотальной фальсификации на минувших выборах – самая настоящая клевета, грязная попытка бросить тень на наши самые чистые урны».

По сути, народный фронт и есть косметическая операция вертикали власти, с целью придания ей привлекательных черт народности. Эдакое: «Ленин-партия-комсомол» в демократическом варианте, приспособленном для сурового климата внерыночной экономики.

Идеологи ОНФ даже название дали глобальное – «Народный фронт – за Россию», но на репетициях обнаружилось, что эта фраза явно неудобна для многоголосого скандирования. И идеология легко прогнулась под требования пиара. В Минюсте зарегистрируют движение со старой аббревиатурой ОНФ.

Некоторые политологи считают, что укрепление и развитие народного фронта – это, по сути, попытка создать в стране двухпартийную систему, которая отличает развитую демократию от зачаточной. Благородная задача. Вот что значит неравнодушно смотреть в прошлое – у нас же в золотые времена были две мощные партии – КПСС и ВЛКСМ. Одна массовая, другая – народная…

Лидер России, «Единой России», ОНФ и российских профсоюзов Владимир Путин вот так сформулировал задачи фронта: очистить страну от коррупции и добиться доверия между властью и обществом.

Как это напоминает милый анекдот из любимого прошлого. В колхозе началось собрание, с повесткой дня: 1. Строительство курятника. 2. Строительство коммунизма. Докладчик сразу сообщил собравшимся, что из-за отсутствия досок обсуждаться будет только второй вопрос.

То есть, ввиду того, что НФ ничего не смыслит в борьбе с коррупцией, его задача будет в том, чтобы учить людей уживаться с ней.
В декларации Фронта написано: «Мы вместе, потому, что мы любим свою страну. Главное для нас – свобода и справедливость, нравственность и человеческое достоинство. Порядочность и скромность, верность слову и уважение друг к другу для нас превыше всего». Эх, что ж они про независимый суд ни слова? Какая свобода и справедливость, если суд послушен власти? Когда в стране царит избирательное правоприменение. Когда по Конституции права власти превыше прав народа.

Но сомнения не свойственны фонду. Такая деталь – на утверждение всех документов ушло около 10 минут.
Не было обнаружено ни одного воздержавшегося.
Военная дисциплина – фронт он и есть фронт.

(Настоящие Путинцы - Таджуддин, Бердиев и Рахимов на съезде ОНФ)

 

При распиле золотой гири, Шура подискутировал с Паниковским

Но фронт был бы не фронт, если бы ротные командиры не ссорились друг с другом. Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, вернувшийся с фронта домой, написал в своем Твиттере такое: «На учредительном съезде ОНФ присутствовали Голикова со всей своей свитой. Это все те, кто остервенело боролся с нами. Прилипалы».

Хорошо еще, не назвал ее – «госпожа Арбидол», кличкой, которая, простите, прилипла к ней во времена чудовищной битвы со свиным гриппом, потребовавшей от бюджета неимоверных отчислений.

Тут может возникнуть опасность, что детский врач Рошаль, увлеченный борьбой с коррупцией, может серьезно повредить бизнесу бывшего министра, простите, «здравоохренения», Голиковой. Ну, по ошибке.

Словом, партизанская борьба во фронте, несомненно, будет.

…. «Нас скрепляют ценности, которые выше политических пристрастий, групповых интересов и, разумеется, выше личных амбиций», – сказал на Учредительным съезде ОНФ президент.

Он каждый раз находит какие-то могучие скрепы, но все равно страна не соединяется….

Автор: Акрам Муртазаев
подписаться на канал
Комментарии 2
  • общество невозможно объединить красивыми словами: нравственность,патриотизм и т.п. Потому что резонно возникает вопрос: "А РАДИ ЧЕГО мне быть нравственным,если кругом все обманывают? ведь тогда не выживешь..." т.е.прежде красивых лозунгов нужна идея - какая ценность самая высшая в жизни, важнее жизни? другими словами, в чем смысл жизни. и когда люди будут верить в этот смысл жизни, только тогда они будут изо всех сил стремиться выполнить свои красивые благородные цели. и общая идея о жизни, общие цели объединят всех. а так - "патриотизм,нравственность..." - это скучно и пусто. в России нет идеологии,нет общей идеи, к чему мы идем. мы просто СУЩЕСТВУЕМ, ВЫЖИВАЕМ, а не идем.
    (66)
    15 июня'2013 в 20:33
    • ВАЖНО!!! СРОЧНО!!!

      Пятая колонна ЖИДО-ПРОВОКАТОРОВ
      в рядах Русских Националистов.

      Русский, передай русскому - знайте коварного врага в лицо!
      Не будьте в руках жидо-пидаров наивными и глупыми гоями - "лохами" (на идиш - дырка)

      Дополненный список:

      РАЗОБЛАЧЕНА ШАЙКА СКРЫТЫХ ЕВРЕЙСКИХ ФАШИСТОВ-ПРОВОКАТОРОВ
      http://www.liveinternet.ru/tags/%F1%E8%EE%ED%F1%EA%E0%FF+%EC%E0%F4%E8%FF/

      БОРИС МИРОНОВ НАРОДЫ РОССИИ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
      ЕДИНСТВО НАРОДОВ - СМЕРТЬ ЖИДО-МАФИИ
      http://vserusskie.ru/blog/user/view/?id=64a362c64ac34a65ae3e4c50fcdce077

      Пятая Колонна в рядах Русских Националистов. Белов-Поткин.
      http://adonaris.livejournal.com/490551.html

      «Славянский союз» – возглавляет этот «СС» рыжий и картавый еврей Дмитрий Демушкин http://adonaris.livejournal.com/518740.html

      "Гусские националисты" с израильской пропиской
      https://www.youtube.com/watch?v=E7uvX_1RpX0

      Без комментариев. Что Поткин и Демушкин делали в Чечне.
      http://adonaris.livejournal.com/491916.html

      Белов Поткин гражданин Израиля
      http://www.youtube.com/watch?v=MXmVc53MweM&feature=related

      Демушкин просит у чеченцев о признании существования русских.
      http://adonaris.livejournal.com/491432.html

      Евреи в руководстве русского национального движения
      http://adonaris.livejournal.com/458701.html

      Константин Крылов (Юдик Шерман) - русский националист и еврейский педераст. http://adonaris.livejournal.com/456903.html

      Хватит кормить провокаторов! Тор, Навальный, Крылов, Демушкин, Холмогоров, Милов - http://adonaris.livejournal.com/518918.html

      Крылов враг русского народа
      http://ru-kremlin.livejournal.com/4947574.html

      Русский националист Крылов разъясняет суть устройства еврейской души
      http://adonaris.livejournal.com/582184.html

      Саморазоблачение псевдонационалистов
      http://adonaris.livejournal.com/567275.html

      Поткин- гражданин Израиля
      http://www.youtube.com/watch?v=zsF3FOsp15Q

      Предательство Поткина. http://nata-fedorova.livejournal.com/1428734.html

      Кагалский сходняк "гусских националистов"
      http://adonaris.livejournal.com/608511.html

      Борис Миронов о Крылове Смотреть с 27. 30
      http://www.youtube.com/watch?v=Vu7ZQpEKMGQ

      Сладкая троица. Собчак, Белковский, Просвирин. http://adonaris.livejournal.com/689209.html
      (11)
      20 июня'2013 в 02:23