Обращения

Мухаммад хазрат - обращение к губернатору УО

Уважаемый Сергей Иванович!

Центральное Духовное Управление мусульман Ульяновской области, от имени всех мусульман нашего региона обращается к Вам с просьбой рассмотреть решение Законодательного Собрания Ульяновской области относительно закона о требованиях к одежде несовершеннолетних обучающихся, в частности его четвертого пункта, который запрещает ношение головных уборов, что является неприемлемым для соблюдающих свою религию мусульманок.

Ношение платков является обязательным требованием Ислама для своих последователей из числа женщин.

В свою очередь, свобода вероисповедания защищена Конституцией Российской Федерации. И мы, мусульмане, имеем полное право соблюдать свою религию и выполнять ее требования. Мусульмане Ульяновской области являются коренными жителями региона, и Ислам является официальной религией данного региона на протяжении десяти веков. Кроме атеистического строя (который мы уверенны, что осталось позади навсегда) никто и никогда не запрещал выполнение требований Ислама для мусульман. Особенно в области одежды и головных уборов, которые являются символом не только религии, но и культурой многих народов.

Уважаемый Сергей Иванович, Вы являетесь гарантом Конституции РФ на территории нашего региона, и от Вас зависит конечный итог данного закона, который на сегодняшний день волнует всех мусульман нашего региона. И мы надеемся, что Вы примите правильное решение по этому вопросу, при котором права мусульман нашей области не будут ущемлены.

Автор: Мухаммад-хазрат Байбиков
подписаться на канал
Комментарии 0