События

В небе Ливана заметили израильские военные самолеты. Страна готовит жалобу в Совбез

Самолеты ВВС Израиля в воскресенье замечены в ливанском воздушном пространстве. По данным СМИ страны, они облетели южную часть Ливана и пролетели на низкой высоте над Бейрутом. Сообщается, что самолеты имитировали налеты на район Иклим ат-Туфах и окрестности Набатии, а также преодолели звуковой барьер над Джеззином и южными городами Марджаюн и Эль- Хиям.

Израильская сторона пока не комментирует подобные сообщения ливанских СМИ, отмечает ИТАР-ТАСС.

А Ливан уже готовит жалобу в Совет Безопасности ООН. Президент Мишель Сулейман потребовал от ООН "остановить вторжения израильской авиации".

Военное командование Израиля объясняет разведывательные полеты над территорией соседнего государства необходимостью следить за перемещениями бойцов "Хизбаллах" и их базами.

Последняя жалоба из Бейрута в СБ ООН поступила в начале мая после того, как израильские ВВС использовали воздушное пространство Ливана для пролета в Сирию и нанесения ударов по объектам в окрестностях Дамаска.

подписаться на канал
Комментарии 5
  • Пусть С-300 пожалуются.
    (1321)
    3 июня'2013 в 19:51
    • как унизительно, нужно жалобу писать каким то людям чтобы можно было себя защитить. Бред. Как и вся политика которая несет дерьмократия
      (3004)
      3 июня'2013 в 20:49
      • марьям, если бы у них было сильное ПВО думаю они бы не жаловались))
        (165)
        3 июня'2013 в 23:11
        • А чего они хотели хизбала втянута в войну брато-убийственную они щас усердствуют убивая мусульман Аль-Кусайре а защищать Ливан не кому
          (-1)
          4 июня'2013 в 01:21
          • Коррупционер Рафик Харири зарабатывал свои миллиарды на восстановлении разрушенного Ливана,вообще не думая создавать какое-либо эффективное ПВО. Западно-сионистские друзья в благодарность за это его и убили, а зато детишки его "золотая молодежь". Умеют жить, да?
            (1321)
            4 июня'2013 в 18:18