События

Взрыв в центре Махачкалы. Подробности

Взрыв в центре Махачкалы прогремел в 11:50. Его услышали в различных концах города. Его осуществила террористка-смертница. Она привела в действие устройство, после того, как полицейские решили проверить ее документы. По последним данным, пострадали 13 человек. Пятеро из них полицейские. Один в тяжелом состоянии. Большинство раненых были оперативно доставлены в ближайшие клиники Махачкалы.

Место врыва обследовали кинологи. Силовики опасались повтора сценария 20 мая, когда около здания Службы судебных приставов, после первого, последовал второй, куда более мощный взрыв, поэтому все прилегающие улицы сразу же были оцеплены силовиками. Оцепление не снято до сих пор.

Похоже, что взрывы в праздничные дни стали новой особенностью тактики террористов. 1 мая в Махачкале взорвалась бомба около одного из центральных рынков. Тогда погибли два подростка. Сегодня 25-е - день, когда тысячи выпускников прощаются со школой. Скорее всего, массовые гуляния будут отменены. Полиция переведена на усиленный вариант несения службы.

...

Махачкала, 18:38, 25 мая. Число пострадавших во время взрыва, прогремевшего в Махачкале в субботу днем, увеличилось до 15 человек, сообщил РИА Новости представитель МВД по Республике Дагестан. Среди пострадавших пятеро полицейских, остальные пострадавшие - гражданские лица.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Связывать теракты с праздниками , не правильно будет. Так как 1 мая был взрыв с целью запугивания определенного лица , не установленными рекитерами. Взрыв сегодня так же не несет идеи остановки "праздника" так как взрыв прогремел у здания мвд а не в общественных или развлекательных местах. Так же не упомянут не давний взрыв на Ул Орджоникидзе !
    Автор статьи вы не правильно связали мысль!
    (45)
    26 мая'2013 в 01:25
    • очередной повод для арестов, хищений, избиений, убийств верующих.
      (776)
      26 мая'2013 в 01:56