Общество

В резиденции муфтия Татарстана Камиль хазрата Самигуллина состоялось заседание Президиума и Пленума ДУМ РТ

16 мая 2013 года в резиденции муфтия Татарстана состоялось заседание Президиума и Пленума ДУМ РТ. В мероприятиях приняли участие члены Президиума ДУМ РТ, Совета улемов, ректора мусульманских учебных заведений и имам-мухтасибы районов. Совещание вел Председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин.

Согласно повестки заседания были рассмотрены вопросы избрания нового состава Совета Улемов и Совета Казыев, создание «Издательского дома «Хузур» и представление нового генерального директора фонда «Закят» - Валиева Ильнура Ильдусовича. Также, члены Пленума приняли к сведению ежегодный отчет председателя Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Марата Низамова и обсудили другие рабочие вопросы, связанные с деятельностью ДУМ РТ.

Новый состав Совета улемов ДУМ РТ

Единогласным голосованием членов Пленума ДУМ РТ утвержден следующий состав Совета Улемов:

1. Адыгамов Абдулла – председатель Совета Улемов, преподаватель РИУ.

2. Нургалиев Рустам – преподаватель РИУ.

3. Валиуллин Камиль – преподаватель КВММ «Мухаммадия».

4. Хисамов Ильмир – преподаватель РИУ.

5. Муратов Мухаммад-Мурад – преподаватель РИУ.

6. Гиззатуллин Рамиль – имам-хатыйб мечети «Энилер»

7. Миннахметров Рафик – имам-мухтасиб Альметьевского района.

8. Халилрахманов Джалиль – преподаватель Альметьевского медресе.

9. Габдуллин Зульфат – проректор медресе КВММ «Мухамадия»

10. Мулюков Булат – специалист Финансового дома «Амаль».

11. Бикбаев Равиль – имам-хатыйб казаснкой мечети «Ометлэлэр».

12. Наумов Абдрахман – преподаватель РИУ.

13. Шагавиев Дамир – центр исламских исследований АН РТ.

14. Яхин Ильшат – преподаватель медресе «Фанис».

15. Акбашев Камиль – преподаватель РИУ.

Новый состав Совета Казыев ДУМ РТ

1. Северный регион - Жалиль Фазлыев (Арский, Атнинский, Балтасинский, Кукморский, Сабинский, Тюлячинский);

2. Столичный регион - Махмут Шарафутдинов (г. Казань);

3. Северо-Западный регион – Рустем Валиуллин (Верхнеуслонский, Высокогорский, Зеленодольский, Лаишевский, Пестречинский, Рыбнослободский);

4. Юго-Западный регион - Фагим Ахметзянов (Апастовский, Буинский, Дрожжановский, Кайбицкий, Камско- Устьинский, Тетюшский);

5. Южный регион - Алмаз Шарифуллин (Аксубаевский, Алексеевский, Алькеевский, Новошешминский, Спасский, Чистопольский);

6. Юго-Восточный регион - Марат Марданшин (Бавлинский, Бугульминский, Лениногорский, Нурлатский, Черемшанский, Ютазинский);

7. Восточный регион - Рафик Миниахметов (Азнакаевский, Альметьевский, Заинский, Муслюмовский, Сармановский);

8. Северо-Восточный регион - Руслан Муртазин (Агрызский, Актанышский, Елабужский, Мамадышский, Менделеевский, Мензелинский);

9. Прикамский регион - Рустам Шайхевалиев (г.Набережные Челны, Нижнекамский, Тукаевский).

Комментарии 20