События

Картина "не ждали"

Каждый раз, в пятницу, направляясь в местную мечеть за совершением очередного джума намаза меня, как и многих, переполняет радость, и возвращаясь после которого думаешь только о благом: так было всегда, пока не произошло то, что можно было прочитать в очередной статье или увидеть по каналам криминальных хроник.

Дело в том что сегодня, как и всегда и везде, в мечети города Нижний Тагил Свердловской области проходило невинное мероприятие мусульман под названием «Джума Намаз», в котором (Альхамдулиллях как всегда) в мечети был полный аншлаг.

 Все было спокойно и проходило традиционно, пока не пришло время покинуть дом Аллаха, уже на выходе мы стали свидетелями того, что мечеть оказалась в оцеплении: люди с автоматами, видео и фотокамерами, в камуфляже и без, ждали нас на выходе как по заказу.

Перед нами стояли сотрудники ФСБ, ФМС, РОВД. На вопрос в чем дело, ответ был один, «у нас проходит мероприятия по задержанию нелегальных иммигрантов». Но чем дальше тем интереснее, во первых потому что нелегалов, как они называют, начали отлавливать с помощью ФСБ и РОВД, что само по себе вызвало насторожённость прихожан, во вторых, чтобы покинуть оцепленную мечеть мало было предъявить паспорт, нужно было ещё попозировать перед фото камерой, что проходило в принудительном порядке и являлось главным условием выхода на свободу.

Большинство прихожан оказались гражданами РФ, но это не спасло их от такого рода унижения. На все требование прекратить правонарушения по отношению к прихожанам правоохранительные органы не реагировали, утверждая при этом, что они исполняют приказ вышестоящего руководства.

Около 20 человек были задержаны, после чего их увезли в местное отделение ФМС, где в дальнейшем, некоторым из них, были составлены протоколы административного правонарушения.

Автор: Базаров Ихтиёр Олимович
подписаться на канал
Комментарии 2
  • СубханАлла эти правонарушительные органы не могут соблюдая свои дурацкие законы , выполнить поручение своих начальников, их законы настолько противоречивы и неэффективны , что не нарушая их они сами не могут осуществить свои коварные планы, а по отношению к мусульманам тем более, их самих давно пора посадить за решетку!
    (827)
    11 мая'2013 в 13:26
    • "На вопрос в чем дело, ответ был один, «у нас проходит мероприятия по задержанию нелегальных иммигрантов». " - субханАллах, какие только отговорки и поводы не придумают лишь бы унизить мусульман. А ведь всем понятно что это никакое не "мероприятия по задержанию нелегальных иммигрантов" - это борьба с исламом! Не только борьба с отдельными мусульманами в частности, а борьба В ЦЕЛОМ - СО ВСЕМИ МУСУЛЬМАНАМИ И С ИСЛАМОМ.
      (126)
      11 мая'2013 в 23:41