События

Мусульманские лидеры призвали не мстить за расправу над пожилым единоверцем

Мусульманские лидеры Бирмингема, оплакивающие погибшего от рук преступника пожилого единоверца, призвали молодежь соблюдать спокойствие и не мстить за расправу над 75-летним пенсионером.

«Некоторые жители жалуются на рост расистских настроений за считанные дни до убийства», - говорит местный историк и общественный активист Джахан Махмуд в интервью The Birmingham Mail.

«Некоторые члены мусульманской общины Смолл-Хита уверены, что убийство пенсионера Мухаммеда Салим было местью за шестерых лиц, планировавших теракт против сторонников EDL в Дьюсбери».

Вчера Ансар.Ru сообщал, что престарелый Мухаммад Салим, передвигающийся с помощью трости, был зарезан в понедельник вечером ножом в спину по дороге из мечети.

Лидеры мусульманской общины Бирмингема призвали молодежь не поддаваться на провокации и позволить правоохранительным органам самим провести расследование.

«Среди мусульманского сообщества Бирмингема существует общая озабоченность по поводу того, что некоторые молодые люди могут захотеть выйти на улицы и защищать свою территорию».

«Местные жители тревожатся и не хотят, чтобы ситуация вышла из-под контроля».

«Мы призываем сообщество успокоиться и дать полиции выполнить свою работу и не пытаться взять дело в свои руки на основании слуха».

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Ну о каком теракте может идти речь? Провокация чистой воды. А "резать", сажать, пропадать люди будут до тех пор, пока не будет у мусульман крепкой опоры и защиты.
    (2633)
    8 мая'2013 в 21:45