Политика

Салехи: «Присутствие иностранных войск в Афганистане способствует развитию терроризма в регионе»

 

Присутствие иностранного контингента из состава международных сил содействия безопасности подрывает возможности властей Афганистана по наведению порядка в стране. 

     

Об этом сегодня на третьей министерской конференции стран "Стамбульского процесса" заявил глава МИД Ирана Али Салехи.

"Часть нашего региона страдает от иностранной военной интервенции, которая подрывает способности властей страны  по наведению порядка", - сказал Салехи.

По его мнению, присутствие иностранных военных создает плодородную почву для развития терроризма, контрабанды наркотиков, организованной преступности и прочей незаконной деятельности.

"Мы совершенно точно знаем, что конституционный порядок на территориях, которые сейчас подвержены военной интервенции, не в состоянии эффективно отреагировать на эти вызовы, пока не будут выведены иностранные войска", - отметил глава МИД.

подписаться на канал
Комментарии 4
  • Шиит в своем репертуаре. Ясно ведь, как день, как только америкосы уйдут, так тут главная заваруха и начнется. Будем друг друга колбасить, как всегда. Уж пусть лучше подольше остаются. (Ну сейчас мне достанется ...).
    (-1136)
    29 апреля'2013 в 10:20
    • только поняли как будто что терроризм исходит от америкосов, а не от мусульман.
      (3004)
      29 апреля'2013 в 12:23
      • iakup, я был о тебе лучшего мнения.После такого коммента я тебя полностью игнорирую,убедившись что от тебя никакого блага.Ты пал так низко что мне западло с тобой говорить.Всё,провокатор,хоть обкакайся,меня ты больше не выведешь из себя,ты того не стоишь.
        (4004)
        29 апреля'2013 в 15:26
        • как раз эти америкосы и распространяют терроризм
          (284)
          30 апреля'2013 в 08:51