События

Асад: Сирия ведет "главное сражение" на границе с Ливаном

Президент Сирии Башар Асад заявил, что его армия ведет "главное сражение" в районе аль-Кусейр, на границе с Ливаном. Об этом заявлении Асада рассказал ливанский политик Мурад Рахим, который был в составе ливанской делегации, недавно встретившийся с сирийским лидером, сообщает Akhbaar24.

По словам Рахима, Асад подчеркнул, что главную битву в аль-Кусейре нужно закончить победой любой ценой, прежде чем начать наступление на северные районы. По информации государственного сирийского информационного агентства SANA, Башар Асад во время разговора с ливанской делегацией отметил, что его страна будет решительно бороться с терроризмом во всех его проявлениях и не может быть никакого компромисса или перемирия с террористическими организациями.

Стоит отметить, что в аль-Кусейре сейчас продолжаются тяжелые бои между оппозицией и правительственными войсками. Силам Башара Асада в пограничной зоне активно помогает ливанское шиитское движение "Хизбалла". По данным СМИ, правительственные войска и "Хизбалла" смогли освободить значительные территории и вытеснить повстанцев в город аль-Кусейр, где последние контролируют ряд районов.

Как сообщало ИА УММА, ранее Башар Асад заявлял, что "если мы проиграем, Сирия перестанет существовать".

подписаться на канал
Комментарии 3
  • Если вы проиграете , то иншаАлла возродится Халифат! Да приблизит Аллах день возрождения исламского образа жизни!
    (827)
    27 апреля'2013 в 03:23
    • Muslim7, ИншАллах еще немного осталось!
      (193)
      27 апреля'2013 в 03:56
      • По всему видать, с его проигрышем, война не закончиться. Дай Аллах обратного.
        (-1136)
        27 апреля'2013 в 07:27