Общество

В Актюбинской области мусульмане строят дом для нуждающихся единоверцев

В Актюбинской области на западе Казахстана группа верующих начала строительство за собственные средства четырехквартирного дома для нуждающихся единоверцев.

Группа верующих за свои средства и на добровольные пожертвования начала строить дом в селе Акшат в 11 километрах от Актобе четырехквартирный дом размерами двадцать на двенадцать метров из дерева и камыша. Дом возводится на участке в 0,1 га, пожертвованным для этого одним из местных мусульман. Мусульмане работают на стройке в выходные. Предполагается, что квартиры займут одинокие мусульманки с детьми.

«Давать мусульманину что-то лишнее, кроме ежедневного пропитания,— это не благое дело. Напротив, это воспитание к лени. Поэтому правильнее будет совершать подобные деяния, посоветовавшись с религиозными учреждениями», отметил главный имам Актюбинской области   Абдимуталип хазрат  Дауренбеков.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • АльхамдулиЛлях, мы должны поддерживать и быть рядом друг с другом не только в радости, но и в горе.
    (2633)
    19 апреля'2013 в 20:15
    • многим не хватает жилья на сегодня из за этой проблемы мусульманам с детьми постоянно приходиться переезжать с места на место, помощи от государства не дождешься, Альхамдулиллях если есть братья и сестры которые думают о своих единоверцах.
      (3004)
      19 апреля'2013 в 20:57