События

В тюрьме Гуантанамо едва не начался бунт, надзиратели открыли стрельбу

В американской тюрьме на базе Гуантанамо, где содержатся подозреваемые в международном терроризме, рано утром в субботу едва не начался бунт, когда заключенные отказались подчиняться приказу разойтись по камерам-одиночкам, сообщает Associated Press.

Проблемы начались, когда узники тюрьмы начали набрасывать на камеры слежения скатерти, из-за чего надзиратели утратили возможность наблюдать за ними. Тогда администрация тюрьмы приказала заключенным разойтись по камерам-одиночкам. Те, в свою очередь, отказались подчиняться, и надзиратели вынуждены были применить силу.

Узники тюрьмы оказали сопротивление и даже попытались вступить в борьбу, используя, в том числе метлы для уборки общих помещениях. Тогда надзиратели открылись стрельбу. «Серьезных ран у заключенных нет», — заявили в администрации Гуантанамо.

Волнения в тюрьме произошли на фоне голодовки, в которой участвовали десятки заключенных. Таким образом, они протестовали против своего содержания в Гуантанамо без предъявления обвинений. Некоторых заключенных кормили насильно.

Автор: «Газета.Ru»
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Правильно,сколько можно терпеть издевательства всяких уродов-кафиров над мусульманами,если уж выбрали Ислам то лучше умереть за него,чем жить в унижении.Аллах сделал нас(мусульман) лучшим народом,а мы не желаем им быть,живём в подчинении у тех,чей образ жизни недалеко ушёл от образа жизни животных!
    (2)
    15 апреля'2013 в 20:41