Общество

Студенты-мусульмане рассказали о джихаде

Студенты-мусульмане университета Оклахомы вчера, 12 апреля, организовали в своем вузе лекцию на тему истинного смысла джихада, который зачастую искажается СМИ и антиисламскими силами.

«Джихад означает борьбу или усердие на пути к Богу», - говорит вице-президент Мусульманской студенческой ассоциации Ануша Саида в интервью The Oklahoma Daily.

«Множество раз этому слову придавали негативный смысл как СМИ, так и правительство. Они пытались связать религию Ислам с войной, однако на деле Ислам пропагандирует мир».

«Для предотвращения стереотипов об Исламе важно, чтобы каждый понимал истинное значение этого понятия», - добавила студентка.

Лекция состоялась в музее искусств им. Фреда Джонса-младшего при университете Оклахомы в рамках месяца осведомленности об Исламе, проводимого студентами-мусульманами.

Стоит отметить, что мусульманская студенческая ассоциация этого вуза регулярно проводит просветительские мероприятия на тему Ислама в попытке развеять ошибочные стереотипы. Например, в феврале Ансар.Ru сообщал о еженедельных дебатах об Исламе, организованных университетом Оклахомы.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • СубханАллах как хотят так и коверкают шариатский термин "Джихад"!Это мусульмане начали Ислам искажать дабы быть в угоду куфру!?
    (193)
    13 апреля'2013 в 20:01
    • Для людей, которые вообще не знают что такое ислам, слово "джихад" реально кажется страшным, потому что СМИ делает свое дело. таким же способом мусульмане становятся и террористами, и экстремистами. Ведь только дав неправильную предварительную информацию об исламе, можно добиться того, чтоб люби боялись подходить к мусульманам, и только так можно хоть как то уменьшить распространение истины.
      (126)
      13 апреля'2013 в 22:03