События

После убийства уроженца Кабардино-Балкарии в Санкт-Петербурге задержано 378 человек

В Санкт-Петербурге, в ходе профилактического рейда, проведенного Федеральной миграционной службой и полицией после гибели уроженца Кабардино-Балкарии, задержаны 378 человек. Все они были задержаны в районе Сенной площади.

Как сообщал «Кавказский узел», сегодня утром на территории Сенного рынка в Санкт-Петербурге произошел групповой конфликт, в котором приняли участие до 20 человек. В результате погиб 33-летний уроженец Кабардино-Балкарии.

В результате расследования обстоятельств массовой драки, "330 человек доставлены в полицию для проверки на соблюдение миграционного законодательства. 26 человек привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство. Кроме того, 19 граждан проверяются сотрудниками уголовного розыска на причастность к совершению преступлений", - говорится в заявлении пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, размещенном на сайте ведомства.

Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ (убийство), отметил начальник Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу Андрей Лавренко, сообщает "Фонтанка.ру".

Лавренко также сказал, что в настоящее время сложно сказать что-то о причинах драки, но, по мнению следователей, она связана с деятельностью рынка, расположенного неподалеку, передает РИА "Новости". 

Профилактические мероприятия проводились по указанию руководства ГУ МВД России после конфликта, произошедшего утром, 11 апреля 2013 года, между выходцами из стран ближнего зарубежья в районе Сенной площади, сообщает «Росбалт».

Комментарии 0