События

Оппозиция устроила новые беспорядки в Египте

В нескольких городах Египта в субботу произошли столкновения между полицейскими и сторонниками радикального оппозиционного молодежного движения "6 апреля". В беспорядках 13 человек получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканскую службу скорой помощи.

Наиболее массовые потасовки зафиксированы в Каире. По данным МВД Египта, демонстранты пытались забросать бутылками с зажигательной смесью здание Верховного суда. Полиция задержала нескольких протестующих.

Движение "6 апреля" в субботу, в очередную годовщину своего образования, начала акцию "Дни гнева". Таким образом, молодежь намерена выразить протест против политики властей, которая, по мнению представителей "6 апреля", проводится под диктовку происламского движения "Братья-мусульмане".

подписаться на канал
Комментарии 4
  • Можно поучиться бузе у арабов. По-умному.
    (1321)
    9 апреля'2013 в 15:19
    • До тех пор, пока не будет исламского правления, народ не успокоится. Ведь только законы Аллаха приведут человечество к счастливой жизни! Коран и Сунна !
      (461)
      9 апреля'2013 в 19:11
      • muslim.ru, ты об этих джахилях которые зачастую ставят футбол выше всего? это они требуют Ислам?
        (507)
        9 апреля'2013 в 20:10
        • это относится ко всем людям. Да они еще не понимают, что только законы от Аллаха способны сделать их счастливыми, поэтому и говорю что не успокоятся они.
          (461)
          10 апреля'2013 в 19:08