Политика

В парламенте появилась первая в истории мусульманка

В австралийском парламенте появилась первая в истории этой мультикультурной страны мусульманка. Уроженка Пакистана получила место в верхней палате законодательного собрания Нового Южного Уэльса.

Научный работник д-р Мехрин Фаруки заменит в парламенте Кейт Фэрманн, которая покидает Новый Южный Уэльс и поборется за место в Сенате Австралии.

«Нам необходимо многообразие политиков в австралийских парламентах», - отметила Фаруки в интервью 9MSN. – «Это показывает миру, что мы действительно ценим мультикультурализм».

Фаруки эмигрировала из Пакистана вместе со своей семьей в 1992 г. По профессии она инженер по охране окружающей среды и специалист по глобальным изменениям климата. Фаруки также называет себя феминисткой, но последовательницей Ислама.

«Будучи первым в Новом Южном Уэльсе депутатом мигрантского происхождения от «зеленых», я надеюсь улучшить отношения между «зелеными» и мигрантскими сообществами».

«Я горжусь своей культурой и наследием, но я также горжусь и своими профессиональными достижениями. Насколько мне известно, я первый в парламенте Нового Южного Уэльса инженер по охране окружающей среды».

Стоит отметить, что Фаруки – первая женщина-мусульманка в австралийских парламентах, а мужчина-мусульманин депутатом уже становился – в 2010 г. босниец Эд Хусич был избран в парламент от западного Сиднея. Он принес присягу на священном Коране.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Ух ты, вот она уж точно установит там Шариат,)))), цитата - "Фаруки также называет себя феминисткой, но последовательницей Ислама." - :))))), ждем появления проституток - но "мусульманок", гомиков - но "мусульман" и т.д. и т.п. которыми мы должны гордиться. Неужели есть истинные Мусульмане которые радуются таким новостям, и ждут чего то для Ислама от таких "мусульманок"?
    (374)
    9 апреля'2013 в 16:40
    • Если бы она могла установить халифат или хотя бы как-то помочь Исламу, то она бы не прошла в парламент. Яркий тому пример история с казанским "Ихласом". Как только там начали "давать" правильные по Исламу, но неугодные правительству мысли, так его сразу же закрыли.
      (2633)
      9 апреля'2013 в 20:59