Среда обитания

Исследование: Барак Обама - антихрист, так считают 13% американцев

Треть жителей США считают, что мировому порядку угрожает группа заговорщиков. 9% американцев считают, что если в кране нет воды, то ее отключил Госдеп. 4% верят в существование людей-ящериц, которые стремятся к власти над миром. Таковы результаты исследования, проведенного американской социологической компанией PPP (Public Policy Polling).

Самой популярной «теорией заговора» неожиданно оказалась теория глобального потепления. 40% американцев считают ее поддельной. На втором месте оказалась теория о присутствии на Земле инопланетян – в их существование верят 29% жителей США.

На третьем месте оказалась теория о «секретном обществе, которое стремится захватить власть над миром». В такое общество верят 28% американцев. Столько же людей считают, что атаки на небоскребы нью-йоркского Всемирного торгового центра организовал лично Саддам Хуссейн.

Четвертое место в списке популярных теорий заговора заняло представление о том, что прививки в младенческом возрасте могут привести к развитию аутизма у детей. В это верят 20% опрошенных американцев.

15% американцев верят в особые сигналы, которые правительство передает через телевизор. Столько же людей верят в то, что медицинские компании изобретают новые болезни и затем зарабатывают на «изобретении» лекарств от них.

14% жителей США верят в существование снежного человека, приблизительно столько же людей верят в то, что именно Центральное разведывательное управление несет ответственность за распространение в городах юга США героина и кокаина.

На шестом месте в списке заблуждений оказалась теория о том, что власти США находятся под контролем враждебных человеку сил. 13% американцев считают президента США Барака Обаму воплощением антихриста. Еще 13% «сомневаются» в дьявольской сущности Барака Обамы. Среди сторонников этой теории есть и члены Демократической партии, к которой принадлежит президент США.

9% верят в то, что правительство США манипулирует водоснабжением в секретных целях. 5% опрошенных считают, что Пол Маккартни погиб в автокатастрофе в 1966 году и с тех пор его заменил двойник. 6% опрошенных считает Усаму бен Ладена живым и невредимым, приблизительно столько же людей верят в то, что самолеты отравляют воздух своими выхлопами.

Внизу таблицы оказались и совсем парадоксальные заблуждения. 4% американцев заявили, что опрос вообще не имеет смысла, так как власти Земли находятся под контролем огромных человекообразных ящеров. Эти ящеры меняют форму и успешно изображают из себя политиков.

Опрос проводился компанией Public Policy Polling в период с 27 по 30 марта 2013 года. В исследовании приняли участие 1 тыс. 247 американцев, имеющих право голоса. Создатели отчета подчеркивают, что их исследование не является первоапрельской шуткой.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • "На шестом месте в списке заблуждений оказалась теория о том, что власти США находятся под контролем враждебных человеку сил. Еще 13% «сомневаются» в дьявольской сущности Барака Обамы" - странно, в чем же тут заблуждение?

    "4% американцев заявили, что опрос вообще не имеет смысла, так как власти Земли находятся под контролем огромных человекообразных ящеров. Эти ящеры меняют форму и успешно изображают из себя политиков" - это очень глубокая мысль. Эти политики под контролем ифритов среди джинов
    (155)
    8 апреля'2013 в 14:46