События

Пожар в медресе Мьянмы унёс жизни 13 человек

Сегодня ранним утром в медресе в бывшей столице Мьянмы  –Янгоне –произошёл пожар. Как передаёт Франс Пресс со ссылкой на сообщение полиции, в огне пожара погибло 13 детей.

По данным полиции, возгорание произошло в момент, когда большинство детей ещё спали. Всего на территории интерната в момент возгорания находилось около 70 человек. Большинство жертв скончались от ожогов дыхательных путей.

Все погибшие – мальчики – задохнулись продуктами горения, когда пожар, вызванный пригревом электрического трансформатора, вспыхнул в школьном общежитии, сообщает «Интерфакс»

Дети не смогли выбраться из здания общежития мусульманской школы-интерната, так как двери были заперты по соображениям безопасности, что объясняется вспышкой насилия в стране в последнее время. Наблюдатели не исключают версию поджога. 

В результате выступлений буддистов против мусульман, сопровождаемых терактами, в Мьянме в последние дни погибли более 40 человек, было сожжено около 1,3 тысячи домов.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • АстагуфирЛах! Каждый день слышим "тут пропал брат, там убили сестер, здесь подожгли мечеть". Разве так должны относиться люди к лучшей умме - умме пророка Мухаммада (с.а.в.)? Халиф бы на корню такое пресекал. А сегодня, увы, мы в униженном положении.
    (2633)
    3 апреля'2013 в 11:20
    • пусть Аллах распахнет двери Рая этим малышам....а то что умма в убытке...это все из за сект и течений, а также разрозненности арабских государств...нет единства, каждый стал сам за себя...вот поэтому и идут такие испытания, наверное чтобы проснулось сознания наших братьев и сестер! ведь по большому счету все заняты дуньей
      (-170)
      3 апреля'2013 в 14:19