События

В Египте вооруженная группа совершила нападение на город

Египетский город Эль-Ариш на Синайском полуострове подвергся 29 июля атаке. Нападавшие перемещались по населенному пункту на джипах, время от времени открывая огонь. О пострадавших или ущербе для города не сообщается, передает ВВС.  Попытка взять приступом полицейский участок, неувенчалась успехом. Вслед за этим силы правопорядка перешли в наступление и выбили наподавших из города.

Эль-Ариш называют «газовой столицей» Египта. В окрестностях города в 2011 году произошел ряд терактов. Все они связаны с подрывом газопровода, по которому голубое топливо поступает из Египта в Израиль. Договор о поставке газа Израилю в Египте считают невыгодным для страны. Заключение соглашения ставят в вину свергнутому диктатору Хосни Мубараку. Недовольство этим контрактом египтянами очевидно, так как страна снабжает энергоресурсами фашистский режим Израиля, который в свою очередь продолжает уничтожать мусульман в Секторе Газа.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Вначале заголовок материала содержал в себе слово "исламисты". Хвала Аллаху, что поменяли, ибо это слово внедряется в сознание людей сионистскими СМИ и теми, кто с ними в союзе против мусульман, в сугубо отрицательном смысле. Большинство людей, подвергнутых этой «промывке мозгов» уже искренне считают его равноценным слову «террорист». Но мы, как сознательные мусульмане, претендующие на звание исламского СМИ, пусть пока и слабо влияющего на сознание людей (в сравнении с сионистскими гигантами) должны воздерживаться от использования навязанных людям отрицательных терминов.
    (4056)
    30 июля'2011 в 11:29
    • Этот заголовок проскочил по ошибке, так как источник новости, который конечно же редактировался, был как вы говорить сионистским, а заголовок вовремя не отредактировали, проморгали :)
      (15081)
      30 июля'2011 в 11:55