Их нравы

Курсанты сдавали зачет...

В Подмосковье курсанты университета МВД похитили человека, организовав подставное ДТП

Преступники требовали 5 миллионов долларов выкупа

Сотрудники правоохранительных органов при поддержке бойцов спецназа освободили заложника и задержали шестерых похитителей, четверо из которых оказались курсантами Московского университета МВД России. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД России.

1 марта в Одинцовском районе произошло подставное ДТП. Один из участников происшествия с приятелями избил водителя другой машины и вывез его в заранее снятый частный дом в Раменском районе. После этого злоумышленники сообщили отцу похищенного гражданина, что за освобождение сына необходимо заплатить выкуп в 5 миллионов долларов. Отец обратился за помощью в полицию.

По подозрению в совершении преступления полиция задержала шестерых подозреваемых, четверо из которых – курсанты Московского университета МВД России. У них изъято травматическое оружие, электрошокер, маски.

В Московском университете МВД России назначена служебная проверка. Виновные курсанты будут отчислены из вуза и уволены со службы.

Кроме того, к строжайшей дисциплинарной ответственности будет привлечен ряд должностных лиц учебного заведения.

Автор: Виктория Кравченко, Новый Регион
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Веселая служба у ребят однако... Не хочу, чтобы такая полиция меня "защищала", так, глядишь, очнешься где нибудь в погребе сыром, или подвале, а родственникам записочка придет с требованием выкупа...
    (1157)
    28 марта'2013 в 03:58