Обращения

Пособие по безработице для мусульман!

Сегодня обратил внимание на экраны телевизоров в нашем фитнес центре. Половина экранов транслирует футбол. И меня посетила такая мысль. Хочу с вами ей поделиться.

Мы все видим каких невероятных размеров достигла индустрия оболванивания через СМИ. Я имею ввиду пропаганда безделья и беспечности. Сколько всего красивого и интересного, но в то же время абсолютно ненужного нас окружает. Людей постепенно приучили тратить значительную часть своего времени на просмотр того, кто лучше пнет мяч, кто дальше бросит болванку металлическую, чей таракан ну или лошадь раньше придет к финишу. Тысячи вариантов, как ограбить банк, но не одного, как сколотить такое состояние не подвергая себя и других смертельному риску. Кто грабит, мужчина! Кто ловит, мужчина! Оба погибнут, вообще мужчины!! А банкира нигде нет, он даже не нервничает. Мы уже даже любить начинаем всяких актеров, спортсменов, хохмачей. Вот не так давно приходилось убеждать одного из мусульман, что дениро и альпочино, в общем то не такие уж и мужчины мужественные. И что они тоже сеют порчу на земле. Много чего можно написать, учитывая мою активную жизненную позицию и частое общение с большим количество людей. Но я не об том. Я хотел бы обратить внимание мусульманской молодежи и не только, на то, что этим оболваниванием занимается сравнительно небольшая группа людей. Так вот нам, мусульманам думаю самый раз заняться своим профессиональным самосовершенствованием. Болванами нам быть харам. Пока все пьют пиво и смотрят футбол, много направлений, остаются уже сейчас оголенными и не особо перегруженными конкурентной борьбой. Пока этого не видно. Но очень скоро мир столкнется с кадровым кризисом. Но и не о мире сейчас речь. Мы мусульмане уже сегодня с ним столкнулись. И прибываем в этом кризисе уже лет двадцать. Со времен развала СССР. Все мною опрошенные мусульманские деятели, активисты и проповедники,( а я знаю их почти всех лично),говорят одно и то же. Нет кадров. Как пример, в бытность мною муфтием, я за 3 года не нашел пресс секретаря мусульманина. По причине чего пришлось взять не мусульман (чем некоторые мусульмане были недовольны). Аж три раза. Так как при малейшем сгущении туч над нашей головой, они все бежали без оглядки. И я их не сужу. Зачем страдать за религию, которую они не понимают. И этот дефицит не только в области журналистики. А во всех полезных направлениях. Так что призываю всех подумать, кем стать. И стараться стать специалистом и профессионалом в этом деле (речь не идет о боях без правил) . Самое время. Пока все спят! Чтобы завтра брат мой, на вопрос, а чем ты можешь быть полезным своей умме, ты не сказал, ВСЕМ! И наставление Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, нам в помощь. Передается со слов Шаддад ибн Аус, да будет доволен им Аллах, от посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, как тот сказал:" Аллах предписал умение во всем. Если убиваете, убивайте хорошо. Если же режете, режьте хорошо. Хорошо наточите свой нож и не мучайте животное." Передал Имам Муслим.

 

Автор: Али Евтеев
подписаться на канал
Комментарии 3
  • Хорошая статья. Причиной этой проблемы заключается в том, что многие мусульмане являются сторонником аскетического образа жизни (между прочем тоже внедрен врагами ислама, ведь им не нужны образованные и развитые мусульмане). Это понимание возникло от секуляристического влияния капитализма. Либо религия, либо светская жизнь. А между тем ислам является образом жизни, который затрагивает все сферы жизни человека. Где даже должным образом выполненная работа(ну, конечно, не только, есть другие фарзы) может послужить причиной попадания в Рай.
    (249)
    27 марта'2013 в 22:04
    • Ассляму алейкум, очень правильно написано, коротко и ясно.. Против нас ведут информационную войну, оболванивание, чтобы стали примитивными животными, которые только могут работать, спать, есть, смотреть телевизор, вести жизнь овощи. На самом деле мусульмане должны менять себя и мир вокруг в соответствии с законами Аллаха, Милостивого, Справедливого
      (437)
      27 марта'2013 в 23:19
      • Альхамдулилляхи Раббильаалемин, что все больше и больше появляется образованных людей (причем получивших образование именно в самом "рассаднике"), которым есть, что сказать этим зомби в коротких штанах (уже вижу, как эти ребята срочно берутся за ноутбуки и вводят свои пароли на этом ресурсе, что побыстрее проявить свою зомбосолидарность и побольше наставить минусов, некоторые даже, наверное, позвонят друзьям, чтобы те сделали то же самое. Ведь для них минусы и плюсы так же важны, как борода и короткие штаны:)
        (-49)
        28 марта'2013 в 16:44